Подготовка провокации на границах Приднестровья

Feb 23, 2023 08:56



МО РФ выпустило предупреждение о подготовке вооруженной провокации на границах Приднестровья.

По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования «Азов».

В качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья. Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Министерство обороны России внимательно отслеживает ситуацию и готово к реагированию на любые изменения обстановки.

PS. Разумеется, такая провокация может быть осуществлена лишь с одобрения и при обеспечении НАТО. Тем более, имеется большое желание захватить склады боеприпасов в Колбасном.
Не случайно, в последние месяцы в Молдавию уже идут поставки западной техники, в Румынии у границ с Молдавией сосредоточены войска НАТО, а в самой Молдавии готовится процесс запрещения всех оппозиционных партий и телеканалов по украинскому образцу. По сути, лишь полная слабость режима Санду замедляет этот процесс, но при дальнейшем повышении ставок, но проблему марионеточной Санду вряд ли посмотрят.

Приднестровье, Молдавия, провокации, НАТО, Украина

Previous post Next post
Up