Дотянулся проклятый панк-молебен

Aug 01, 2012 23:11



Как я уже писал совсем недавно, дело PR помимо своего церковного/антиклерикального подтекста, с неизбежностью будет притягивать к себе различных фриков. Единственно, что оказалось неожиданным, так это то, что теперь вот и до Севастополя дотянулись.

В Севастополе сторонники "пуссей" попытались устроить еще один "панк-молебен"

Вчера, в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе, на Всенощном бдении прп. Серафиму Саровскому сторонники панк-группы P.. r... попытались устроить очередную антицерковную акцию. Во время богослужения они забрались на амвон, стали устраивать "панк-молебен" и попытались снять свои бесчинства на камеру мобильного телефона. Духовенство, прихожане и охрана собора вовремя остановили этих людей и предотвратили надругательство над святыней.

http://orthodoxia33.livejournal.com/74995.html - цинк

PS. Прикол состоит в том, что раскрутив историю с PR до состояния саморазвивающейся общественной истерии вкупе с обозначившейся линией разлома общества, все вполне логичным образом пришло к появлению "последователей" вагниальных протестантов, а следовательно, имиджевый ущерб для РПЦ, связанный с неизбежными перманентными скандалами, многократно превысит любые мыслимые и немыслимые плюшки от доведения до конца этого злосчастного дела.
Ну а касательно самого факта попыток замутить "панк-молебен" в Севастополе, чего греха таить, у нас в городе идиотов хватает. То отмороженные свидомиты со своими табличками во славу предателей, то полоумные ряженые "казаки" с бочками гавна в память о Николае II. Ну и "фанаты PR" теперь есть...Осталось только попыток провести гей-парад дождаться и будет как в Москве. -)

UPD: Сообщают, что будто бы авторы "неправильно поняли каких-то людей".

В связи с опровержением http://vz.ru/news/2012/8/1/591407.html опубликованного председателем Романского союза раннее сообщения о предотвращении проведения "панк-молебна" в Севастополе поясняю: информацию об этом нам передали наши знакомые из Севастополя, присутствовавшие на литургии в Свято-Владимирском кафедральном соборе Херсонеса. Видимо, они неправильно поняли слова каких-то людей. Мы, Иоанн Викентий Кантакузен а также члены генерального совета, просим прощения за публикацию неправильно понятой наши знакомыми информацию лично у благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюты и правящего архиерея Симферопольской епархии митрополита Лазаря.

http://orthodoxia33.livejournal.com/75169.html - цинк

PS. Хорошо бы узнать, что это за "какие-то" люди, которые плавно подключили Севастополь к шумихе вокруг PR. -)

pussy riot, антиклерикализм, религия, Севастополь

Previous post Next post
Up