Катынь №2

Apr 11, 2010 11:40





Вчера было как то не досуг, но новость изрядно удивила. Таки для Польши Катынь действительно не лучшее место.
Весьма показательным был факт разве что не массового ликования по поводу гибели такого кол-ва русофобов. Как и в случае с Гайдаром, власть и общество продемонстрировали несколько различный подход к оценке авиакатастрофы. 
Что хочется сказать по горячим следам.
1. Не думаю, что тут есть какое-то двойное дно, обыкновенное стечение обстоятельств.
2. Руководство Польши во главе с Качинским не жаль ни разу, но и повода танцевать качучу не вижу - на их место очевидно придут не меньшие русофобы, если не большее. Надо все таки понимать, что русофобская линия Польши определяется не отдельными людьми, а куда как более глобальными тенденциями - историческими, идеологическими, геополитическими и никакие извинения от Путина или трупы Качинских этого не изменят. Обманываться на этот счет, значит просто не понимать, что такое реальная геополитика.
3. Простую обслугу и экипаж, не то чтобы очень сильно жаль, но в принципе родственникам можно соболезновать. Это как  говорится просто простые граждане, с них спросу никакого. А вот со "злобного колобка" и его присных...

В целом же, отношение сограждан для меня выразилось в забавной фразе "Капитан дерево представлен к званию майора".
Как говорится, ни никакого уважения к покойникам.
У меня в этом отношении все просто, как говорил Вольтер "О мертвых либо хорошо, либо правду". Правда в данном случае такова, что под Смоленском погибла целая свора записных русофобов - прямых врагов нашего государства и нашего народа и лить по ним слезу могут только записные лицемеры либерального разлива.

Катынь, Качинский, катастрофа, Польша, русофобия, 2010, Смоленск

Previous post Next post
Up