Демократия в США меня не волнует

May 15, 2012 17:06



Странно, учитывая особую любовь Венедиктова и Ко к медийным поводам, где США ругают Россию за отсутствие демократии. Ну никакой ответной любви. Но может быть хотя бы Людмила Алексеева как гражданка США почтит данное мероприятие своей персоной? Рассказала бы, что бить ногой мальчиков-девочек нехорошо не только в борьбе против кровавого режима Путина, но и в борьбе против ущемления демократии кровавым режимом Обамы.
В свое время она жаловалась в США, так что могла бы и поддержать демократическое движение во всем мире, начать так сказать борьбу за свободу с цитадели демократии. На Венедиктова ведь совсем надежды нет, он как его из руководства "Эха Москвы" турнули, совсем зачах.
Вообще забавно наблюдать, как отечественные правозащитники и "борцы за демократию" прикидываются шлангами по поводу акций "Захвати чего-то там в США..." Ведь казалось бы, борьба за свободу против тиранического гей-президента Обамы, но видимо не судьба...

PS. А вас волнует демократия в США? -)

PS2. Сообщают, что сидячий лагерь на Чистых Прудах решением суда прикрыли. Дав уличным оппозиционерам побаловаться, власти начали аккуратно подчищать хвосты. Надолго ли? Примечательно, что при наличие сидячих лагерей (чего не было даже зимой), что как бы должно было намекать на наличие угроз всяких Майданов и Тахриров, никакой особой медийной истерики по поводу даже гипотетической оранжевой революции нет и близко. Власти действуют по принципу "А васька слушает, да есть". Оппозиционеров в целом такая линия так же устраивает. Оснований кашмарить общество угрозой "цветных революций" нет, предвыборный фактор отсутствует, так что технологии мобилизующего страха, отложены в долгий ящик, до следующего раза.

правозащитники, Венедиктов, оккупация Уолл-стрит

Previous post Next post
Up