Leave a comment

ipatyliberalov October 7 2021, 05:55:19 UTC
Правильно она говорит! Другое дело, что это можно лишь отсрочить, ибо изнасилование неизбежно. Но за эту отсрочку надо биться до конца, оттягивая максимально процесс получения удовольствия от неизбежного изнасилования.

Reply

bronepoezdets October 7 2021, 06:49:26 UTC
Никаких отсрочек и изнасилований - уже давно и по любви.

Пользуясь случаем передаю горячий превед напремер тем, кто разблокирует свой любимый дивайс отпечатками пальцев. Патамушта это модно, кошерно и готично.

А еще государство бяка, далой палицейский режым. Вот.

Reply

ardelfi October 7 2021, 07:06:45 UTC
1. Смотря какой девайс.
2. В общем случае сенсору девайса безразлично что распознавать - палец вы к нему приложили или какую иную часть тела, и своего ли, и тела ли вообще.

Начинать волноваться следует при словах "приложите палец к сканеру", происходящих изо рта очередного тела с полномочиями "на большой дороге" (в аэропорте), и способностью заносить в базу не только данные сканера, но и паспорта, и камеры. В Сингапурском аэропорте при пересечении границы на выход вообще убрали тела - они скучают и трындят в сторонке, а всё делает загончик с камерой и сканером паспорта. Только если что-то из запретного списка заподозрено, или покидающий задумался глядя на список, они возбуждаются и начинают общаться. Так что пальцы в девайсе мало что добавят к камере и сканеру паспорта в автоматическом загончике.

Reply

bronepoezdets October 7 2021, 10:22:57 UTC
Да тот же смартфон с огрызком, напремер.

В который уже загружены все карточки (удобно жы), а уж фоток так и ваще до дури. Ну и если копнуть, то и паспортные данные присутствуют - в виде сканов.

А прикладывать нему что-то кроме пальцев как минимум неудобно, как максимум неприлично, да и грозит ошибками при считывании капиллярных линий - со всеми вытекающими.

Reply

ardelfi October 7 2021, 11:10:34 UTC
Вы описываете действительно тяжёлый запущенный случай. Я возразил лишь относительно открывания девайса условным пальцем, но не складирования в девайсе всей своей жизни. В этом случае человек сделал свой выбор, и ему придётся жить с его последствиями.

Reply

bronepoezdets October 7 2021, 13:44:03 UTC
...а еще этот же самый человек как правило отчаянно бореццо против сбора личных данных государством.

Тому що свободная личность, вот.

Reply

garmin_1 October 7 2021, 09:13:00 UTC
При этом скан отпечатка утекает на иностранный сервер, а не на российский.

Reply

ext_3819675 October 7 2021, 09:14:31 UTC
Опасения по поводу биометрии особенно забавляютт в исполнении людей, везде таскающих смартфон, с которого рассылают дикпики.

Reply

rowaasr13 October 7 2021, 11:44:00 UTC
Если ты считаешь что данные со сканера уходят дальше телефона к тем же гугл/эппл и, то ты с таким же успехом можешь прямо сейчас выкинуть любой пароль от любого сервиса на который ты когда либо с телефона входил. Да и из винды.

Reply

bronepoezdets October 7 2021, 13:09:27 UTC
Тут вот ведь какая фигня - никакие пароли от сервисов не имеют прямой связи с моей бренной тушкой.

В отличие от.

Reply


Leave a comment

Up