Охота на граждан демократического Гаити

Sep 21, 2021 11:25



Охота на граждан демократического Гаити, пытающихся попасть в США через мексиканскую границу. Гаитяне пытаются вброд перейти реку и прорваться через конные патрули на границе.
Несколько сотен уже депортированы из США обратно на Гаити. Еще около 15 000 скопились у моста на границе с США и пытаются прорваться в "страну свободы" через реку Рио-Гранде в штат Техас.
У себя на Родине, где США долгое время культивировали либеральную демократию (некоторое время страну курировал Фонд Клинтонов), их не ждет ничего хорошо. Часть населения имеет там существенные проблемы с доступом к продовольствию и медикаментам, что усугубляется проблемами вызванными недавним землетрясением.
Стоит также отметить, что не так давно на Гаити лицами связанными с спецслужбами США был убит местный президент. В общем, демократический остров, где никогда не было коммунистического правления, является собой наглядный пример демократии по-американски в Латинской Америке. Попытки же сбежать к благодетелям, понимания не встречают.



















































Навстречу американской мечте!

Гаити, Латинская Америка, мигранты, фотографии, США, беженцы, Мексика

Previous post Next post
Up