Leave a comment

agasfer9 September 21 2021, 02:45:33 UTC
Главное уходя чтоб не забыли вернуть принадлежащее Мали население, которое успело перебраться во Францию. Остальных африканцев можно тоже заодно.

Reply

luckeech September 21 2021, 03:48:57 UTC
Кто уезжает из "Африки" во Францию, местные считают их "потерянными", это как возвращать обратно просто Вову и олдована, они уже связи с родиной не имеют.Связи идейной, не телефонной. Говорю из первых рук, ТК общаюсь с франкоговорящими Африканцами.
А вообще ваш комментарий один в один что писали французы когда было решение сокращать контингент и начался вывод войск... Малийцы писали валите, а французы забирайте своих из Франции.

Reply

pablohoney September 21 2021, 04:32:00 UTC

Бабки отправляют в Мали? Какой процент ВВП Мали это внешние переводы?

Reply

luckeech September 21 2021, 05:27:54 UTC
Цифр не знаю, но думаю нет, природа миграции другая, сравнить можно с Русскими которые в Германию едут, там моют унитазы, крутят болты на заводе и считают, что жизнь удалась, при этом какая доля переводов в Россию? О малое. В Африке(франкоговорящая) страну покидают с мыслью, что хуже уже не будет, если на родину приезжают то всячески показывают свою успешность, снимают гостиницу, гуляют несколько дней . Но на самом деле даже закончив вуз в Бельгии или Франции найти работу не на клубнике , сложно, ТК все трудоустройство централизовано и обратно не вернёшься засмеют. Поэтому остаётся включать режим проста Вовы ... У Франции такой же режим управления как и США, режим контролируемого Хауса, мутят воду, сталкивают людей, поддерживают коррупционеров, через них выводят деньги во Францию и лоббируют интересы компаний Франции. Коррупционерам не выгодно деньги в стране держать, отожмут... И так по кругу. А когда французам предъявляют, они отвечают , это не мы вы сами таких правителей выбираете... Но есть и хорошее конечно от Франции. Кстати у ( ... )

Reply

pablohoney September 21 2021, 05:34:38 UTC

Я не просто так спросил, у Сальвадора например существенная часть ВВП это переводы из штатов. С русскими сравнить нельзя тк мы индивидуалисты. Сальвадор, Мали это общинные люди

Reply

luckeech September 21 2021, 06:05:18 UTC
Ну вот первые цифры нашел, 120 000 примерно Малийцев во Франции, при условии что "Les Maliens travaillent comme de nombreux sans-papiers dans la restauration, le bâtiment, la sécurité et le nettoyage. Les femmes elles, peuvent trouver à gagner leur vie comme nounou ou cuisinière dans les foyers", зарабатывают не много, но ок, пусть максимум. 500 евро отправляют , что не реально , это 60 миллионов, ВВП Мали 44 миллиарда по ППС(первое что нашел)... Теперь считайте. Ну и страны придумали европейцы, в Мали разные племена и этнические группы, более 20... Сравниваю с Россией , ТК другую аналогию трудно привести чтобы понятно было.

Reply

luckeech September 21 2021, 06:18:03 UTC
Снова к русским, в завершение, ТК не смог видимо мысль донести. Суть в отношении к людям, вы сами сказали малийцы общинный народ, есть хоть какая то центральная идея, есть мигранты во Францию, и чем дольше они там живут тем дольше пропитываются коллективным бессознательным Франции, ее идеями и целями, по этой причине для жителей Африки уехавшие это потерянные, с ними сложно говорить и они все дальше от чаяния народа.

Reply

(The comment has been removed)

Незнамов антисионист из Израиля за БЛМ и Сороса arimanov September 21 2021, 15:34:26 UTC
Незнамов антисионист из Израиля за БЛМ и Сороса, и за "понаехов", ага

Reply

geolog_300 September 21 2021, 04:31:34 UTC
Мали в ответ потребует вернуть все награбленное в колонии за 200 лет с процентами)) У Франции столько денег не будет по умолчанию.
Так что взаимные претензии они такие... обоюдоострые

Reply

denismdo September 21 2021, 08:25:55 UTC

Не не, пусть сидят где были, расплата за колониальное прошлое, платить и каяться и т. д.

Reply


Leave a comment

Up