Талибан внес ясность относительно устройства Афганистана после их победы. Демократии в Афганистане не будет.
Демократической системы в принципе не будет, потому что эта система не имеет никакого отношения к нашей стране... Мы не будем обсуждать, какой тип политической системы должен быть применим в Афганистане, потому что ответ и так очевиден. Это закон шариата - и всё» (c) официальный представитель "Талибана" Вахидулла Хашими
Вот так вот, без юления и попыток понравиться кому-то.
Удивляет, что кто-то ждал чего-то иного после предшествующих заявлений Талибана о том, что после победы они будут строить в Афганистане "крепкую исламскую систему".
Текучка по Афганистану как обычно здесь
https://t.me/boris_rozhinСегодня день в основном был связан с продолжающейся эвакуацией и оправданиями администрации Байдена, к фактической травли которой подключился Пентагон, заявляющий, что Белый Дом предупреждали о том, что может произойти катастрофа, а Байден ничего не сделал. В Белом Доме вяло отбрехиваются, что мол все шло по по плану.