Победа "бабы"

Apr 09, 2012 00:09



Сообщают, что знатный антисоветский и русофобский шедевр "Жила-была одна баба" стал лучшим отечественным художественным фильмом прошлого года, победив в соответствующем номинации кинопремии "Ника".
Тем самым недвусмысленно было доказано плачевное состояние отечественного кинематографа. Если это лучшее, то каково же все остальное...
Смешны были надежды тех, кто полагал, что победит фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", где играющая наркомана и алкоголика Высоцкого свита противостояла проискам зловещего КГБ. Все таки накал разоблачения страшной ПРАВДЫ, был почти что фоновым и даже в чем то личным, нежели эпохальное творение режиссера Смирнова.
Если авторы "Высоцкого" при пособничестве одно из отпрысков просто слегка там обдали кумира советских граждан, вызвав в том числе и неудовольство прочих родственников и причастных, то режиссер Смирнов размениваться не стал, и знатно так обдал как дореволюционную Россию, так и советскую власть, выставив среднестатистического русского крестьянина пьяным быдлом. За что заслуженно и праздновал триумф. Радостно на сердце, что наши уважаемые творцы, несмотря на систематические провалы в прокате и разгромные рецензии, продолжают в своих междусобойчиках выдвигать свои кино-шедевры на вручаемые самим себе премии. Видимо в этом и есть главный смысл съемок этих фильмов снимаемых преимущественно за государственный счет - ведь не ради зрителей и денег же их снимают.

Ну а по самому фильму, я уже еще прошлой осенью все отписал
в рецензии "Жил-был один режиссер" -  http://colonelcassad.livejournal.com/564483.html


кино, Жила-была одна баба, Высоцкий

Previous post Next post
Up