Разгром ИГИЛ в провинции Аль-Байда

Jul 17, 2021 16:40



Хуситы отчитались об успешной контрнаступательной операции в провинции Аль-Байда, где они отражали наступление боевиков ИГИЛ и йеменской "Аль-Каиды".
Согласно отчету, силы хуситов успешно отразили наступление боевиков и перешли в контрнаступление, освободив более 100 квадратных километров территории.
Потери боевиков, а также хадистов составили 350 убитых и 560 раненых, а также 29 ББМ и тачанок. В ходе сражения хуситы использовали 66 баллистических ракет и БПЛА-камикадзе.

Хуситы в очередной раз обвинили хадистов и американцев в том, что они действуют в Йемене совместно с ИГИЛ, оперативное взаимодействие с боевиками которой осуществляет через Мариб, при этом ВВС Саудовской Аравии наносила авиаудары по хуситам в интересах поддержки наступления ИГИЛ в начале июля.
Командование хуситов заявляет, что будет вести боевые действия вплоть до полного изгнания террористов ИГИЛ и их спонсоров из США и Саудовской Аравии с территории Йемена.

На текущем этапе хуситы ведут преследование отступающих сил боевиков и проводят зачистку освобожденных районов.





























Ниже, видео. Осторожно, е некоторых видео есть покойники.
В остальном же - бодрый ближний бой в обороне и наступлении, трофеи, бегство боевиков, преследование и взятие опорных пунктов.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



Йемен, хуситы, Аль-Каида, терроризм, Ансар Аллах, война в Йемене, ИГИЛ

Previous post Next post
Up