Кубинцы встали на защиту государства

Jul 13, 2021 11:07



Фотографии с вчерашних демонстраций в поддержку правящей коммунистической партии Кубы.
Как и в Венесуэле, после призыва президента страны, на улицы вышли поддерживающие политический режим народные массы, продемонстрировав, что при необходимости, в распоряжении государства есть не только силовой аппарат. Иронично, но некоторые митинги против империалистических манипуляций, в Твиттере и Фейсбуки пытались выдать за протесты против власти.
Но разумеется, только митингами дело не ограничилось, помимо самих митингов в поддержку властей, вчера и сегодня на Кубе активно работали спецслужбы, работая по организаторам выступлений и подстрекателям протестов. Арестовано несколько десятков человек В стране временно заблокировали социальные сети (стандартная защитная мера при любых протестах связанных с США - как и в случае с Венесуэлой или тем же Гонконгом, Facebook и Twitter начали затапливать однотипными бот-аккаунтами с призывами свергать власть на Кубе - все по стандартным шаблонам). Если кубинские власти дров не наломают, то потесты как и в Венесэуле, потушат, тем более, что опыт у кубинцев имеется.

В целом, ситуация остается контролируемой властями, но главная опасность конечно же исходит не от протестов как таковых, а от сложной экономической ситуации и коронавирусных ограничений, которые создают питательную среду для тех самых империалистических манипуляций, когда США проверяют, есть ли подходящий момент, чтобы попробовать захватить власть на Кубе.









































image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



http://www.granma.cu/cuba/2021-07-11/en-vivo-cuba-responde-a-la-convocatoria-de-su-presidente - цинк (по ссылке много фото + репортажи с мест).

Диас-Канель, Латинская Америка, фотографии, Куба, США, империализм, видео

Previous post Next post
Up