Leave a comment

aviagr July 6 2021, 05:59:25 UTC
Асад всё-таки ушел... в Калифорнийский университет... И теперь вот строчит такие статейки..
А вы говорили, что стронг-Америка не может добиваться своего, волки позорные!

Reply

alessiaparavant July 6 2021, 10:24:26 UTC
Асад красавчик, кстати. Во всех смыслах) Только такие люди - светские диктаторы - и должны править в муслимских странах. Иран при правильном дядьке Моссадыке тоже ведь был намного менее одиозным, чем сейчас.

Reply

aviagr July 6 2021, 10:26:27 UTC
Да и нам бы не помешал менее олигаргхофреничный правитель...

Reply

alessiaparavant July 6 2021, 10:37:27 UTC
Ну речь в данном случае о "железной руке", которая может быть, как олигархической, так и нет) Но русские это либо христиане, либо атеисты, а вот в мусульманских странах всегда есть опасность скатывания в исламизм. Поэтому я считаю дурачками тех, кто хочет сменить диктаторов Средней Азии. Только благодаря этим странноватым, но зато светским правителям, там никто не строит халифаты или взращивает ваххабитов.

Reply

aviagr July 6 2021, 10:45:08 UTC
Лучше "железная рука" Кима, чем "мягкие объятия" наших удушающих всё-и-вся олигархов...
А Азию смогут поднять лишь как в прошлом - казацкие справедливые ВЫБОРНЫЕ атаманы=ассаманы-османы.
Но местным баям власти нельзя давать - как только местные влезли в руководство - и начались войны, раздрай, солнцеликость, наследования трона, гаремы, подданные и прочая мразь...

Reply

alessiaparavant July 6 2021, 10:58:06 UTC
Серьезно? Вы хотели бы жить при КНДР-овских порядках? Упаси Господь. Я ещё понимаю тех, кому нравится китайская модель, но Чучхестан это одно из наиболее ужасных мест в мире.

Я не знаю, что такое ассаманы. Кого мусульмане с радостью ставят над собой при демократических выборах красноречиво продемонстрировал Египет, и поэтому я предпочитаю, чтобы у них не было честных выборов. Я знаю, что все эти Нурсултаны держат свои страны в светском и более-менее лояльном России виде, а больше мне ничего и не надо от Средней Азии.

Reply

aviagr July 6 2021, 11:03:57 UTC
Не-не, "нурсултаны" уже все продались амерам (еще аукнется!), а в КНДР живут простенько лишь по причине мирового геноцида - когда им нельзя ни торговать, ни развиваться совместно со всеми - полная изоляция, в т.ч. и со стороны наших "независимых" олигархов-правителей!
Если бы Ким ввел равномерное распределение доходов от прибыли в РФ - мы бы жили лучше, чем СССР и КНР!
Вы только посмотрите - какие стройные у него генералы и прочие чиновники - не жируют! В отличие от наших, красношайбных батутных раскосмосов...

Reply

alessiaparavant July 6 2021, 12:35:04 UTC
Я вижу результат продажности Грузии и Украины, а в чем продажность нурсултанов?

Хоть одну страну в пример привести можете, чтобы "равномерное распределение" привело к богатству населения? При СССР что-то тоже жили не шибко богато, прямо скажем, хотя по уровню развития это была вторая экономика мира. А касаемо изоляции - ну так КНДР своих людей не выпускают заграницу, и ограничивает въезд иностранцев. Что как бы намекает нам, кто именно инициатор изоляции.

Reply

aviagr July 6 2021, 19:13:07 UTC
Вас кто-то лично не пустил в КНДР, или родственника, или знакомого (только с фактами, а не пиздешь!)?
В СССР многие жили лучше, но сейчас "немногие" - еще лучше, однако их мнение большинству - покуй.
После Рождества Христова уже не было государств с равномерным распределением доходов - так называемое классовое расслоение, оттого и войны, и рабство, и прочие неурядицы...

Reply


Leave a comment

Up