Leave a comment

ext_5658268 June 16 2021, 12:29:33 UTC
А чому коммент удалили? Ладно, успел скопировать.

"Все тираны, убийцы и преступники у власти, прежде чем пустить в расход очередную жертву, всегда начинают с того, что её ОБАЛГЫВАЮТ. А самый простой приём - это назвать жертву ПЛОХИМ СЛОВОМ. Чтобы убиваемых было никому не жалко.

Слово «кулак» было крестьянам знакомо. И ненавистно. Было за что.
Но при этом существовали и нормальные зажиточные крестьяне, которые трудом и потом скапливали себе богатства и начинали строить своё хозяйство. Это были именно «крепкие хозяева», по сути - ФЕРМЕРЫ, со всеми плюсами и минусами таких людей. Их-то большевики и вырезали напрочь. То есть, уничтожались все более-менее самостоятельные и крепко стоящие на ногах люди. Особенно - те, кто прятал хлеб от коммунистов, создавал свои запасы. Ленин так и определял кулака: это который ПРЯЧЕТ ХЛЕБ.

А настоящие кулаки-мироеды были, в большинстве своём, людьми чуткожопыми и в нужный момент пошли служить советской власти. Справку о бедняцком происхождении за деньги выправить, вдумчивая беседа с «товарищами» под сало и самогон… - и вчерашний мироед садится на «кумхоз», где продолжает лютовать по-прежнему, только теперь для новых властей.

Тем более, что колхозная система если на что и была похожа, так это именно на увеличенное до размеров страны кулацкое хозяйство. Крестьяне были лишены имущества, с одного огорода не прожить, оставалось только колхозное рабство. Вот где кулаку было развернуться-то на посту председателя!"

Reply

pan_ohotnik June 16 2021, 13:39:46 UTC
Чувак, ты клинический идиот )))))))))))

Reply

sp4rc June 16 2021, 15:09:43 UTC
Эпик шиза. Кулаки хлеб прятали не от коммунистов, а от покупателей, чтоб повысить цены. В кулаки определяли не по "крепости хозяйства", а по использованию чужого труда и наличию частной собственности на средства производства, используемой для эксплуатации. Колхозная система была похожа именно на колхозную систему - объединение мелких хозяйств в одно крупное с равными правами собственности всех, внёсших свой вклад в общую копилку, самый обыкновенный общак, свойственный не только уголовникам, но и людям труда.

Reply

ext_2700739 June 16 2021, 18:10:39 UTC
Да ты ебанутый на всю голову наглухо.

Ты в селе вообще жил когда-нибудь? Или тебе 30 лет от роду?
Это в колхозе крестьяне были лишены имущества??
Ты же, сходу, не ответишь, чем колхоз отличался от совхоза.

"Ленин так и определял кулака: это который ПРЯЧЕТ ХЛЕБ."

Так это при Ленине началось раскулачивание?

Reply


Leave a comment

Up