Зрители не поняли важный посыл

Jun 08, 2021 12:09



Для тех, кто внимательно следил за животрепещущей темой чернокожей Анны Болейн.

В начале июня состоялась премьера мини-сериала "Анна Болейн" про вторую супругу короля Англии Генриха VIII Тюдора. Шоу встретили весьма низкие оценки от критиков, которые очень сдержанно отзывались о положительные аспектах нового сериала. Зрители выразили свою позицию более однозначно, буквально разгромив "Анну Болейн" на всех агрегаторах.
Зрителей возмутило решение авторов сериала поставить в центр сюжета - борьбу за равноправие, полностью отказавшись от исторической основы. Рейтинг "Анны Болейн" на iMDb https://www.imdb.com/title/tt13406036/ составляет всего 1,2 балла на основе более 2 тысяч оценок. Главная претензия всей критики не к цвету кожи актрисы, а к глупой выдумке сюжета.
Авторы сериала уже успели прокомментировать низкий рейтинг, сославшись на то, что многие просто не поняли важный посыл.

Такой себе маркер - зритель пока не готов есть подобное с лопаты. Белые цисгендерные мрази сопротивляются толерантному прочтению всемирной истории. Ну а то что оценка всего 1,2, так это потому, что на агрегаторах оценки ставят шовинистические ублюдки, не понимающие важных посылов.









Но ничего, борьба с патриархальным обществом средневековой Англии будет продолжена вплоть до полного разгрома в нем расовых и гендерных предрассудков.Берегись, Генрих!

Анна Болейн, кино, сериалы, юмор, толерастия

Previous post Next post
Up