Сын врага народа

Jun 08, 2021 04:12



Сын врага народа

Итак, у генерала Власова был сын Андрей. Его жена получила срок за преступления - 5 лет и ссылку. Куда хуже? По версии пикейных жилетов нет у паренька будущего в тоталитарном аду. Задушат так или иначе.

Однако проза жизни была иной. Отсидев срок, жена Власова жила на границе с Польшей и работала доктором в Брестском областном кожно-венерологическом диспансере. В последние годы Советской власти, конечно же, активно писала с просьбами о реабилитации своего фронтового мужа. Умерла в 1997 году.

А её сын - Андрей Андреевич Подмазенко, окончил Куйбышевский государственный университет, вышел специалистом в области экономики социализма. Впоследствии был ближайшим соратником ректора университета Виктора Рябова, а также секретарем парткома КГУ и одним из основателей в 1978 году газеты «Самарский университет». Затем возглавлял лекторскую группу Куйбышевского обкома, считался «одним из лучших пропагандистов в области марксизма-ленинизма». А после переворота 1991 года сотрудничал в Самарским институтом бизнеса и управления.

Такой вот тоталитаризм и преследование детей врагов народа.
Теперь даже и не понятно уместный это был гуманизм или излишний… Но на самом деле, конечно, сын за отца не отвечает.

https://vk.com/wall-156278021_14750 - цинк

Власов, предатели, враги народа, история, репрессии

Previous post Next post
Up