Деанон Протасевича

May 26, 2021 15:41



Журналист RT Константин Придыбайло выложил у себя в Телеграме несколько фотографий с телефона арестованного в Минске Романа Протасевича.




Две фотографии с оружием в составе нацистского полка "Азов".
Стоит отметить, что вчера Билецкий официально подтвердил, что Протасевич был в "Азове", но утверждал, что "его оружием было слово, а не автомат".

Белорусский журналист Роман Протасевич находился в Широкино с бойцами батальона Азов. Он также там был ранен.
Оппозиционный белорусский журналист Роман Протасевич, удерживаемый силовиками в Минске, боролся против оккупации Украины вместе с батальоном Азов. Однако он находился в Широкино в качестве журналиста. Об этом заявил основатель и первый командир батальона Азов Андрей Билецкий.
Белорусский КГБ обвинил основателя Telegram-канала Nexta в участии в боях на Донбассе. Якобы Протасевич воевал в добровольческом батальоне Азов.
"Сразу расставлю все точки над "і". Да, Роман действительно вместе с Азовом и другими военными частями боролся против оккупации Украины. Он был с нами в Широкино… Но его оружием как журналиста был не автомат, а слово", - написал Билецкий в Telegram.
Он также добавил, что Протасевич был ранен в Широкино.

https://korrespondent.net/ukraine/4361227-roman-s-azovom-borolsia-protyv-okkupatsyy-ukrayny-byletskyi-o-protasevyche - цинк

Это к вопросу о том, что принадлежность Протасевича к "Азову" придумала российская пропаганда.
В целом, то что Протасевич нацик можно считать установленным фактом.
Также фактом является то, что одним из главных публичных координаторов протестов в Белоруссии в августе 2020-го года был нацист служивший в "Азове". Живите теперь с этим.



А это расписка за работу над ТГ-каналом "Белорусь головного мозга".

Как не трудно догадаться, телефон Протасевича находится в распоряжении КГБ Белоруссии и там судя по таким тизерам, есть немало интересного. У Протасевича, кстати, было некоторое время от разворота самолета у границы до посадке в Минске, чтобы как минимум уничтожить симку и флеш-память, но по всей видимости даже подобной мелочи он сделать не догадался.

Председатель КГБ Белоруссии анонсировал публикацию новых признательных показаний Протасевича в самое ближайшее время.

UPD: Еще одно фото. Протасевич в "Азове". 2015-й год.





нацизм, фотографии, Азов, Белоруссия, КГБ Белоруссии, Протасевич, спецслужбы

Previous post Next post
Up