Легитимизатор антисемитизма

May 13, 2021 10:43



Легитимизатор антисемитизма

Лидера ХДС Армина Лашета, возможного преемника Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ, обвинили в легитимизации антисемитизма за его отказ исключить из партии бывшего главу немецкой контрразведки Ханс-Георга Маасена, пишет The Guardian.
С таким обвинением в адрес Лашета выступила экоактивистка Луиза Нойбауэр.
Как напоминает издание, Ханс-Георг Маасен возглавлял Федеральную службу по защите конституции Германии до 2018 года, когда его досрочно отправили в отставку после того, как он раскритиковал иммиграционную политику Ангелы Меркель и сделал ряд заявлений, которые перекликались с крайне правыми взглядами.
Нойбауэр обвинила Маасена в распространении «антисемитского и расистского контента», а Лашету она заявила, что он, оставляя в партии бывшего главу контрразведки, легитимизирует подобные взгляды.
Лашет, который надеется сменить Меркель на посту канцлера в сентябре этого года, выступил в защиту Маасена. По словам лидера ХДС, экс-глава контрразведки не является антисемитом и не распространял антисемитские тексты.
«Если бы он так поступал, это было бы поводом исключить его из партии… Нет ничего, в чём я был бы настолько решителен, как антисемитизм», - подчеркнул Лашет.
Сам Маасен назвал обвинения Нойбауэр в свой адрес «необоснованными и безосновательными».
Хотя экоактивистка, как отмечает The Guardian, не привела никаких примеров в подтверждение своих слов, однако взгляды Маасена уже давно вызывают беспокойство в ХДС и за пределами партии. Из-за своих высказываний он уже неоднократно попадал в новости, говорится в материале.
Так, например, Маасен в своё время подвергся резкой критике за свой нелестный комментарий о попытках Германии взять на себя роль первопроходца в защите климата. Он тогда заявил в одном интервью: «Мы уже дважды пытались спасти мир, и каждый раз всё шло не так».

https://russian.rt.com/inotv/2021-05-13/Guardian-potencialnogo-preemnika-Merkel-obvinili - цинк

Читаешь вот все это, а потом вспоминаешь, так это же старая знакомая.



Куратор Греты Тунберг по линии "Фонда Открытое общество" Джорджа Сороса через фонд "One",



Список официальных спонсоров фонда "One".

И по счастливому стечению обстоятельств, она же является членом партии "Зеленые", кандидата от которых сейчас пытаются продвинуть на пост канцлера Германии после выборов в сентябре, когда Меркель наконец уйдет.
И снова по счастливому стечению обстоятельств кандидат от Зеленых Анналена Бербок выступает за немедленное прекращение строительства "Северного Потока-2" и ужесточение курса Германии в отношении России с одновременным укреплением евроатлантического партнерства. В общем - наш кандидат, не то, что Меркель.
Так что это далеко не последняя атака на Лашета.

Фонд Сороса, Грета Тунберг, Нойбауэр, Меркель, зеленые, Лашет, Германия, НКО, экологи

Previous post Next post
Up