Leave a comment

«Я тебе, чмо, погоны сорву». Как майор ВМедА спас трех в ext_5382329 April 13 2021, 22:06:53 UTC
«Я тебе, чмо, погоны сорву». Как майор ВМедА спас трех выходцев с Кавказа от 30 курсантов
https://www.fontanka.ru/2021/04/13/69864245/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"«Иначе бы петербуржцы увидели, как 30 курсантов множат на ноль трех несчастных молодых людей». Это сгусток служебной проверки в ВМедА. Все-таки двое в госпитале. «Фонтанка» узнала, как началось избиение на улице Лебедева.

Около половины девятого вечера 12 апреля взвод второго курса Военно-медицинской академии возвращался из столовой в общежитие, то есть в расположение части. 30 человек курсантов, во главе - майор медицинской службы, начальник курса. Место действия - пересечение Боткинской улицы и улицы Академика Лебедева. Взвод встал на красный свет светофора. В этот момент крайний стоящий курсант задел своей сумкой проходившего молодого человека.

«Я тебе, чмо, погоны сорву», - высказал отношение молодой человек к своей наилегчайшей моральной травме. Так рядом с курсантом оказался потерпевший и двое его друзей. Все трое спортивны, явно с Кавказа. «Попробуй, ты мне их давал?» - парировал курсант. Конечно, со своей стороны добавив некое обращение, полностью адекватное услышанному «чму».

Зажегся зеленый свет. Курсанта толкнули в спину, он влетел в строй. Двое его товарищей развернулись, чтобы защитить. Колонна перешла Лесной проспект. Трое догнали строй. Ответившего им курсанта они сбили кулаками, а второму с ноги прилетело в живот. Развернулся уже весь строй. Еще немного, и колонна превратилась бы в каре, внутри которого оказался бы неприятель.

В этот момент к концу строя уже бежал майор. «Стоять, не ввязываться в драку!» - пару раз прокричал он. И начал растаскивать курсантов и выходцев с Кавказа. Его речь перемежалась военными командами. Уличного текста тоже было достаточно. Трое убежали.

Двое курсантов в госпитале. У первого - перелом шейных позвонков, у второго - разрыв каких-то мягких тканей живота. Телефонограмма полетела в полицию Выборгского района, но все же нельзя сказать, чтобы все метнулись собирать видео с камер наблюдения.

По данным «Фонтанки», уже поздно вечером, да и сегодня, 13 апреля, руководство ВМедА выясняло детали. Когда выяснили, то первый вопрос был точно такой же, какой автор несколько раз задавал курсантам и преподавателям: «Почему тридцать человек их не снесли в один момент?» Некое возмущение было прервано объяснениями того же майора, начальника курса.

В общих чертах рапорт его такой: конечно, мы могли помножить их на ноль, но я тут же увидел картину глазами прохожих - толпа военнослужащих избивает горстку несчастных молодых людей, это все попадает на мобильные телефоны, мгновенно выкладывается в Сеть, журналисты пишут о зверствах военных медиков, в результате оргвыводы, курсантов отчисляют.

Рапорт был засчитан."

Я считаю, это перемога.

Reply

anti_b0b April 13 2021, 22:23:10 UTC
За последние десять лет в Украине было поймано несколько серийных убийц. Самый кровавый из них - сексуальный маньяк Юрий Кузьменко по прозвищу Элвис. Он орудовал в Васильковском районе Киевской области.

Reply

Re: «Я тебе, чмо, погоны сорву». Как майор ВМедА спас трех nightriderz1 April 14 2021, 01:58:57 UTC
#бытовуха.
В фантазиях национально ушибленных, надо было, конечно, толпой замесить чужеродную троицу, угу.

Reply

ext_5658268 April 14 2021, 05:17:21 UTC
Военных пиздят гопники-чурки. Надо отвернуться и делать вид, что ничего не происходит.

Reply

nightriderz1 April 14 2021, 13:10:31 UTC
Это мирное время и штатские, а не вражеские солдаты. Был подан рапорт, дальше разбирается полиция.

Reply

tarabac April 15 2021, 06:01:04 UTC
Ага, будущих офицеров пиздят гопники, а кто то пишет рапорт, прикрывая свою жопу. А другой кто то предлагает уповать на полицию - она то уж точно разберется,и штраф в 500 рублей выпишет. Лепота

Reply

ext_5229104 April 14 2021, 05:18:38 UTC
Майор, безусловно ,прав. Нельзя делать неправовые действия ( то что снимут на видео это хуйня)
Далее вопрос к органам правопорядка. А там, мне кажется , страдают хуйнёй- слишком часто в тырнете пишут про подобные безобразия.

,,кавказ сила,, и пр. -такого быть не должно!
Никаких лезгинок на улице, тишина и покой!

Reply

tarabac April 14 2021, 06:53:29 UTC
Майор неправ, дурачок. Из-за таких майоров какие то чмошники пиздят будущих офицеров

Reply

ext_5229104 April 14 2021, 07:10:54 UTC
майор должен действовать по закону.
То, что у вас деградация МВД, прокуратуры, вообще государственных институтов - это другой вопрос.
Вот и пиздят будущих офицеров.

Reply

tarabac April 14 2021, 07:44:05 UTC
В любой стране майор даст отпиздить своим курсантам вот таких ушлепков, кроме как в России, потому что в России закон, прокуратура и прочее - майор тупо спасал свою задницу.
В любой другой стране их бы даже могли пристрелить, за нападение на военных. Блять какой же ты тупой

Reply

ext_5229104 April 14 2021, 07:54:16 UTC
ну, с оружием медики в баню не ходят)напр.

теоритически - он должен был дать команду задержать . А дальше? Дали бы ментам взятку, потом нашли бы того майора в подворотне...или кто из курсантов показал, что он любит кавказ, а вот майор приказал...
ещё раз- деградация государственных институтов!

у нас в училище была похожая ситуация - вопрос решали вообще без участия офицеров..

Reply

tarabac April 14 2021, 08:10:35 UTC
Практически - майор не уполномочен на "задержания" гражданских. Поэтому, если он офицер, а не просто греющий место, он просто обязан дать команду отпиздить - втроем напали на одного, значит, пиздят 10 на троих, но без нанесения увечий и добиваний, или даже подстрелить, если у него был ствол. Но опять, это на свой страх и риск, в России ( СССР ), можно вылететь с теплого места, ни одна генеральская морда ни сам главком не выступит в защиту - тупо уволят и сделают фигурантом уголовного дела, и привет. Даже если не посадят - нервы потреплят и из армии вылетишь.
По факту майора этого надо увольнять - какой из него воин и офицер, если при нем бьют будущих офицеров, военных, а он дает им команду утереться? Я таких майоров встречал - ни рыба не мясо, не самый худший, но и не лучший тип в погонах
Ага взятку. После такого ни о какой взятке и речи бы не шло - обоссались бы давать взятку.

Reply

ext_5229104 April 14 2021, 08:13:40 UTC
ты конешно герой, я не спорю.
Но служивый человек должен действовать в рамках закона.Это раз.
Второе - нам бы (когда я учился) было похуй на майора. Сами бы всё решили. Гниль там , а не курсанты.
И майор это знает.

Reply

tarabac April 14 2021, 08:34:45 UTC
Не путай понятие служивого человека и утирающегося бесправного человека на службе, каким делают сегодня военных на службе, исходя из политических целей.
И я не герой, дурачок, но я во всяком случае никогда не боялся брать на себя ответственность в подобных неоднозначных ситуаций.

Reply

ext_5229104 April 14 2021, 08:51:40 UTC
ты сам все ответил : каким делают сегодня военных на службе(с)

продолжать?:)

Reply

tarabac April 14 2021, 08:58:03 UTC
Быстро же ты клоун переобулся

Reply


Leave a comment

Up