Leave a comment

Comments 99

lj_frank_bot April 8 2021, 14:14:01 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, История, Корабли.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

Гибель русского Илона Маска ext_4442095 April 8 2021, 15:22:28 UTC
Я думаю за эти пару дней все уже высказались? Давайте пройдёмся по порядку, что же действительно произошло и что же можно было сделать. Сначала конечно же выскажу удивление, что больше всего крика и обсуждений исходило от тех, кто никогда ничего не создавал и даже рядом не стоял. Это меня всегда удивляло, но это наша национальная черта. Стартапы создаются и стартапы закрываются и с этим ничего не поделать, такова жизнь. То, что мы так долго пытались и старались, это добрая воля инвестора, которому я очень благодарен. Изначально проект был рассчитан на пару лет, в течении которых мы должны были понять «взлетит» проект или нет и чего для этого потребуется. Идея с суборбитальным туризмом изначально была моей, это можно найти в первых интервью, всё достаточно подробно написано. Идею мне подкинул ещё в бытность работы в ГКНПЦ мой руководитель. Мы прикинули на пальцах, можно было на базе «классических» ракетных технологий сделать лучше, чем у Virgin Galactic. Blue Origin тогда можно сказать не существовали и что они делали, никто не знал. ( ... )

Reply

Re: Гибель русского Илона Маска ext_4442095 April 8 2021, 15:23:30 UTC
С одной стороны, я посмотрел экономику проекта, а специалисты посмотрели, как космодром ужать до малого размера. В итоге пришли к выводу, что это отличное решение, а реализуется оно отказом от парашютно-реактивной посадки и переходом к чисто реактивной. Для этого увеличили количество двигателей на космическом аппарате в два раза, получив потребный уровень резервирования. Виталий предлагал Татарстан, но в итоге больше всего подошла Нижегородская область. Вот где-то с этих решений в 2018 году и начался основной этап проекта. Тогда нам казалось, что все вопросы мы решим к 2019 году, а двигатель своей разработки испытаем в 2020 году. К сожалению, всё было несколько трудней. Производство полноразмерного ЖРД требовало значительных вложений средств, в полной мере мы ощутили проблему с кадрами в РФ, да и вообще оказалось, что даже клапан на штатные расходы и давления не найти. Заказ любого изделия на тот момент требовал минимум год с непонятным результатом. А найти механическое производство в РФ с хорошим качеством оказалось нетривиальной ( ... )

Reply

Re: Гибель русского Илона Маска ext_4442095 April 8 2021, 15:24:19 UTC
Также мы спроектировали и изготовили систему многоразового зажигания ЖРД на основных компонентах, попутно спроектировав и изготовив испытательный стенд. Испытания мы тоже провели достаточно успешно, но при этом переборщили и получили разрушение изделия. По планам огневые испытания камеры двигателя мы должны были провести осенью 2020 года - весной 2021 года в Пересвете. Все договоры были заключены и авансы выплачены. Но и сам 2020 год выдался тяжёлым и у наших подрядчиков по изготовлению не всё гладко шло, поэтому испытания плавно перешли на 2021 год. А недавно мы вообще узнали, что наш подрядчик камеру изготовить не сможет, так как у него люди уволились и камера в принтер не влезает (при согласованных год назад размерах). По космодрому тоже всё погрязло в трясине вечного бега по кругу. Хотя недавно мы нашли выход из ситуации, но послать документы в Нижегородскую область так и не успели. Вот если кратенько, то было как-то так. Многое я опустил, но было множество проделанной работы по проекту МСКК и СЛК (в 2020 году). Все специалисты ( ... )

Reply


ext_1559439 April 8 2021, 14:14:52 UTC
ФВЛ отличный!!!

Reply

colonelcassad April 8 2021, 14:16:09 UTC
Редко выступает только.

Reply

ext_1559439 April 8 2021, 14:18:01 UTC
Да, к сожалению...

Reply


bravomail April 8 2021, 14:18:10 UTC
у тяжелого крейсера Худ было два брата. один из них погиб при похожих обстоятельствах. никакого удачного выстрела Бисмарку не требовалось. Плохое бронирование палубы и размещение боезаряда под палубой решили дело.

Reply

colonelcassad April 8 2021, 14:22:03 UTC
В своей серии он один был достроен.
А так то да, в Ютландском сражении англичане уже выяснили, что палубы и у линейных крейсеров очень уязвимы для немецких снарядов на определенных дистанциях. Но попытки усилить палубную броню Худа в ходе модернизаций, так и не устранили этот роковой недостаток.

Reply

fonzeppelin April 8 2021, 16:28:05 UTC
На момент Ютланда, идея об уязвимости палуб была в новинку для всех, кроме, пожалуй, американцев. Возможность эффективного ведения огня на большой дистанции (на которой снаряды падают под отвесным углом и могут пробивать палубы) все еще была достаточно непроверенной теорией, особенно в условиях видимости Северного Моря.

Reply

kentiismoktunov April 8 2021, 15:59:39 UTC
Ну вот хоть приличные люди подтянулись.
"Бисмарку" вообще не стоило стрелять, а нахуя? Плохое бронирование палубы и размещение боезаряда под палубой. Дебилы строили.

Reply


evg_shnurovsky April 8 2021, 14:19:12 UTC
Как послать Путина

Вновь перед Путинским Посланьем
Страдает бедный наш народ -
Извёлся весь уже гаданьем:
Куда на этот раз пошлёт???

Направо? Вверх? Назад? Налево?
А может быть, на букву "Ж"?
В мозгах кипит от перегрева
И пар в ушах свистит уже!

И - как всегда, потом уныло
Всё это кончится лото -
"Твою ж эпическая сила!
Ну, выступил, а толку что?!"

Вопрос поставим-ка иначе:
Куда нам Путина послать,
Чтоб все свои решить задачи?
Но шлём всерьёз - без слова "мать"!

В отставку? Это снова смута.
К реформам? Хорошо бы, но -
Нет сил на это почему-то,
Хотя желающих полно...

А может, революционным
Потоком смыть догматов ил
И Маршем Эволюционным
Набрать невиданнейших сил?

И Путина послать - во благо
Ему и нам - на новый путь?
Нет, лучше уж ему - Гаага,
А нам - авось там как-нибудь...

18 марта - лучший день для признания Донбасса и смены экономического курса:
https://evolution-march.livejournal.com/2015949.html

Reply

jjcooler April 8 2021, 14:42:04 UTC
Апрель уже, долбаеб. Поди подрочи на гагагаагу.

Reply


vyshemir April 8 2021, 14:23:43 UTC
Слабость немецкого флота вынудила Гитлера осуществить "натиск на Восток", вместо вторжения в Британию.

Reply

kentiismoktunov April 8 2021, 16:00:47 UTC
А что думает Геринг о этом?

Reply

vyshemir April 8 2021, 16:06:58 UTC
Да что там геринг, что по данному вопросу думает Кешка Смоктуновский

Reply

kentiismoktunov April 8 2021, 16:19:45 UTC
Операция "Морской лев"(? если не путаю) не состоялась по ряду причин, а не по тому что утверждаете Ты.

Reply


Leave a comment

Up