Сходил на разминирование

Apr 06, 2021 17:10



О очередной попытке украинской ДРГ проделать проход в минных заграждениях в районе поселка Шумы.




Опять в ВСУ потери на Донбассе, и опять в 10 горно-штурмовой бригаде.
За 10 дней в этой бригаде уже пятый погибший, в одном и том же районе у поселка Шумы недалеко от Горловки, и снова при попытке разминирования. В прошлый раз, 26 марта четверо погибших, один из которых подполковник ВСУ из 143 Центра разминирования (https://t.me/svarschiki/3184) и еще двое раненых.
Подозрительное какое-то упорство командира 10 бригады, его бойцы гибнут, а он снова и снова отправляет подчиненных разминировать небольшой участок местности.
‼️ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ ПОДГОТОВКИ К НАСТУПАТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ - это проделывание проходов в минно-взрывных заграждениях противника, чтобы пройти своим подразделениям. Ни на что не намекаем, но в свете последних событий (эскалации конфликта и стягивания украинских войск на Донбасс), стоит задуматься.

https://t.me/svarschiki - цинк





Комментарий УНМ ДНР.

Наш наблюдатель заметил приближение группы противника в составе трех человек к нашим передовым позициям. Доложив о происходящем на командный пункт роты, дождался выхода диверсантов на расстояние выстрела и по команде открыл огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения.
В ходе скоротечного боя военнослужащие ВСУ отступили на свои позиции. При осмотре участка минного поля нашими саперами было обнаружено тело погибшего украинского боевика, которое было эвакуировано на позиции Народной милиции. Рядом с телом были обнаружены средства для проведения разминирования и инженерной разведки.
По предварительной информации, полученной нашей разведкой из штаба 10 огшбр, погибшим диверсантом оказался рядовой БАЙТАЛА Игорь Николаевич 1995 г.р., сапер 8-го горно-штурмового батальона. Он входил в состав группы, задачей которой являлось инженерная разведка и расчистка прохода к нашим позициям.
При нем были обнаружены саперный щуп и миноискатель, а также приспособления для минирования местности.
Важно отметить, что оружия при нем не обнаружено. Наверное, для бежавших украинских боевиков автомат оказался важнее умирающего товарища.

https://t.me/WarDonbass/30072 - цинк

Зеленский продолжает плодить покойников.

PS. ВСУ сегодня заявила, что 6 апреля у них 2 200х.

война на Украине, Зеленский, Донбасс, Шумы, ВСУ, Донецкая Народная Республика, ДНР, Украина

Previous post Next post
Up