Leave a comment

Re: Дешманская провокация. dmitry_gomel April 7 2021, 10:17:06 UTC
Там одна причина - "КП в Беларуси" неравно "КП в России".
Главред и выпускающие отдельные колонки позволили себе не просто, солгать в отдельных выпусках, а тупо игнорировать опровержения и даже не извиняться за отдельные моменты. Вместо серьезной журналистской работы - перепечатывать фейки оппозиционных и про польских телеграмм каналов на ГЛАВНОЙ странице (сюжеты про Гродно).
По сути с какого то момента "КП в Беларуси" свело всю журналистскую работу к сарказму, насмешкам как над официальным руководство республики так и над отдельными людьми.
А после 20 августа 2020 года - так вообще - стали одним из рупоров фейкометства белмайдана - фактически легализуя (как же сама КП написала!) многочисленные фейки например про Окрестина. Про "переходящий на сторону народа" ОМОН (собственно он и так был на стороне народа .... :))
А самое главное, как я подозреваю это такая тонкая проверка и наказание за героизацию и рекламу экстремистских телеграмм каналов, проведенную КП в прошлом году. Учитывая то что в КП в Беларуси, в журналистском составе очень даже много сочувствующих змагарам "журналистов" то это еще и повод мягко почистить редколлегию.
И вообще КП - это мощный бренд. Жаль уже давно перекупленный противниками как РФ так и РБ.

Reply


Leave a comment

Up