Leave a comment

(The comment has been removed)

Пиши чаще - тут и анекдотов не надо k20ts March 25 2021, 17:43:08 UTC
"Сражение за Окинаву наглядно показало, что у имперских японцев - совершенно иной менталитет. Когда положение стало безнадежным - они не сдавались, они действовали как камикадзе, они сбрасывали в море гражданское население, которое было неспособно сражаться, они совершали акты сеппуку. Есть свидетельства очевидцев, есть множество публикаций самих японцев. Советую ознакомиться.
Атомные бомбардировки дали то, что Маньчжурская операция дать не могла: «тэнъю». Так японцы называют некоторое провидение, милость небес. В данном случае «тэнъю» позволило священной нации Ямато выйти из войны с честью, не потеряв лица.
А начало еще одной военной операции, в истории ВМВ для Японии - что их мало там было? Вы серьезно думаете, что можно напугать ежа голой задницей самурая обещая ему смертельную битву???"
Супер. Пиши чаще - тут и анекдотов не надо!

Reply

(The comment has been removed)

k20ts March 25 2021, 22:59:35 UTC
Понятно. Отрадно, что Вы себя к Homo sapiens не причисляете. Пусть будет Homo Pobedabesikus, раз так хотите. Чем ещё поделитесь?

Reply

irsi_ru March 24 2021, 07:40:08 UTC
> война закончилась после атомных бомбардировок.

Нет. Собственно на момент принятие решение о капитуляции, руководство японии ничего не знало о последствиях ядерных бомбардировок, не знала о типе применённого оружия и даже - не имело подтвержденных данных что это была именно одна бомба, а не обычная ковровая бомбардировка как в Токио.
Но зато прекрасно осозновало что вступление в войну СССР сделао их положение безнадежным.

Reply


Leave a comment

Up