Leave a comment

Тень Аненербе ext_5382329 March 23 2021, 16:31:43 UTC
Тень Аненербе. Прелюдия
https://tlgrm.ru/channels/@russica2/36782

Любое государство состоит из кланов, объединённых общими интересами, ресурсами, взглядами на жизнь. Со времён Римской республики изменился лишь принцип формирования кланов - они стали менее семейными, поскольку всеобщий доступ к знаниям позволил распространять идейно-методологические подходы далеко за пределы своей фамилии.

Главы государств в этой системе являются лишь арбитрами, которые решают конфликты между кланами, объединёнными одной территорией, ресурсной базой, исторической судьбой. Развитие государств определялось интересами и связями данных кланов. Порой реализуя эти самые интересы, кланы из разных государств сближались сильнее меж собой, чем со своими правителями.

Поэтому рождение государственных монстров невозможно без поддержки или молчаливого одобрения всего мирового сообщества, без заинтересованных лиц по всему земному шару и даже в стане врага.

У нашего «послевоенного мира», за правила которого уже 30 лет идёт непримиримая борьба, отцами-основателями являются не только победители фашизма, но и его создатели, коих среди победителей же немало.

Зарождающийся в недрах Веймарской республики монстр имел прочные связи, как с аристократий и бизнесом запада, там и с военными кругами востока. Чемберлены и Виндзоры, промышленные гиганты «Дженерал моторс» и «Форд» - весьма плодотворно взаимодействовали с нацистской Германией, начав скрывать данное сотрудничество только к концу 43 года. В СССР же с начала войны СМЕРШем были арестованы более 100 генералов и адмиралов за сотрудничество с нацистами. Те же, кого не смогли поймать - разделили со всем народом почётное звание победителей.

В 1945-ом Рейх пал, но всевозможные связи у проигравшей стороны и их союзников остались. Благодаря этим связям проигравшие определят конфигурацию «послевоенного мира» в не меньшей степени, чем победители.

Вашингтон-Москва. Тень Аненербе. Часть Первая.
https://tlgrm.ru/channels/@russica2/36783

Пути бегства фашистов из Европы под конец Второй мировой, так называемые «крысиные тропы», пристально изучались союзниками и, фактически, находились под «колпаком».

Первый из rat lines вёл в Аргентину, Бразилию и Чили через Испанию и Португалию (прототип был подготовлен ещё в 1942), второй - при посредничестве Рима и Генуи. Оба эти канала были подготовлены при главенствующем участии Ватикана и помощи христианского же Международного комитета Красного Креста, обеспечивших беженцам наличие первичных документов, поскольку слова священнослужителя на тот момент было вполне достаточно для обеления нациста.

Уже к 1946му в Испании скопились сотни военных преступников и тысячи бывших нацистов. Однако, по словам госсекретаря США Джеймса Бирнса, участие Ватикана в переправке беженцев было «незначительным».

Римские «крысиные тропы», активно пользовавшиеся чуть позже испанских, позволили бежать таким военным преступникам, как коменданту концлагеря «Треблинка» Францу Штанглю, замкоменданту «Собибора» Густаву Вагнеру, Бруннеру из парижского «Дранси» и Адольфу Эйхману.

Третьим из крупных «крысиных троп» был находившийся под наблюдением американской разведки канал Драгановича из Австрии через Хорватию, рассекреченный лишь летом 1947 года. Несколько лет после вскрытия канала американцы сами использовали сеть Драгановича для эвакуации её «посетителей» в Латинскую Америку и Соединённые Штаты.

Аргентина, ставшая первейшим из известных убежищ нацистов, была широко растиражирована, а потому первой подверглась атакам мстящего МОССАДа. Однако, примечательно то, что о других странах, ставших новыми плацдармами для масштабной политики нового столетия, столь широкой информации попросту не существует.

Фактически же, война союзников против нацизма и военных преступников была не актом возмездия, а скорее борьбой конкурирующих экономических групп. И именно подобное перераспределение сил и легло в основу современного мироустройства, сформировав почти уже столетие назад предпосылки для современной расстановки сил на доске в мировой шахматной партии.

Reply

/удивленно/ vogluskr March 23 2021, 16:35:05 UTC
А это что за роман-фельетон?

Reply

hrenorg March 23 2021, 17:01:51 UTC
Копипаста откудато. Сам поциент вряд ли может в буквы.

Reply

l_dv March 23 2021, 17:46:55 UTC
Пацента должны суметь в галоперидол и аминазин.

Reply

hrenorg March 23 2021, 18:04:25 UTC
Да и целпуканом шпигануть не помешало бы.

Reply

xokkep March 23 2021, 21:19:18 UTC
Все может так или приблизительно так и было, только теперь все изменилось.
Теперь рулят... не во всем мире, но на Западе в большей степени... а где в малой, там добирают потихоньку... наднациональные ТНК.

Reply


Leave a comment

Up