Leave a comment

sidorpetrovich1 March 11 2021, 13:59:04 UTC
хм....

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1ec6769a7947ac6e41f354

Банки ответили на сообщения о возможных проблемах из-за Windows 7
Российский банк ВТБ в плановом режиме обновляет операционную систему в связи с прекращением поддержки Microsoft систем Windows 7 и Windows Server 2008. Об этом заявил представитель банка газете «Коммерсантъ», комментируя сообщения об угрозе потери данных. По его словам, банкам нужны «временные и финансовые затраты на апгрейд оборудования и информационных систем».

В Росбанке также заявили газете о ведущемся процессе обновления операционных систем.

Альфа-банк, в свою очередь, совершил окончательный переход на новые операционные системы еще осенью 2019 года. Представитель банка сообщил, что процесс занял полтора года, и под обновление попали около 25 тыс. компьютеров. В рамках обновления был модернизирован парк рабочих станций.
В Райффайзенбанке РБК также сообщили, что больше не используют операционную систему Windows 7, а «стандартом» для банка является Windows 10.

В банке «Открытие» заявили, что в основном перевели сотрудников на Windows 10 в 2019 году. «Сейчас осталось незначительное количество персональных компьютеров с Windows 7, которые будут переведены на Windows 10 в течение первого квартала», - сообщили в банке.

Reply

ext_2742991 March 11 2021, 14:04:56 UTC
Тяжело не уметь читать, да? В этой же статье, черным по белому -
"Главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников указал в разговоре с РБК, что клиентские данные на персональных компьютерах не хранятся. «Это промышленные системы другого рода, которые совершенно не имеют никакого отношения к софту Microsoft вообще», - сказал он, добавив, что сотрудники банка в отделениях также используют специализированное программное обеспечение, не связанное с Windows. «Данные изменения могут затронуть только офисных сотрудников, которые, например, работают в программе PowerPoint. В общих издержках это никакой роли не играет», - сказал он.
Речь именно о секретутках и идет.

Reply


Leave a comment

Up