Выборы в Эквадоре как маркер нового "Розового прилива"

Feb 08, 2021 11:14



На выборах в Эквадоре в первом туре президентских выборах победил кандидат от Рафаэля Корреа Андрес Арауз.
Так как он не набрал 40% голосов, то сейчас он ждет противника во втором туре - на выбор либо поддержанный США правый банкир Лассо, либо поддержанный США "эко-социлаист" Яку Перес финансируемый NED и NDI (если пройдет во 2-й тур, будет переводной материал на тему - "левого эко-социализма" финансируемого Госдепом).





Борьба за 2-е место.





Если во втором туре победит Арауз, то после того, как Мадуро устоял в Венесуэле, Киршнер вернулась к власти в Аргентине, в Боливии пала нелепая фашистская хунта, а в Чили рухнула Пиночетовская конституция - можно будет говорить о том, что новый левый поворот в Южной Америке стал свершившимся фактом. Таким образом, казалось бы локальные выборы в Эквадоре имеют огромное значение для всего континента, так как они покажут, продолжится ли новый "розовый прилив", похожий на тот, который уже был в регионе в нулевых годах.
США рассчитывают на то, что банкир и "эко-социалист" во втором туре блокируются против Арауза и реализуют тот сценарий, который не смогла реализовать боливийская хунта, также делавшая ставку на 2-й тур, чтобы сплотиться в борьбе с местными социалистами.



Приливы и отливы в движении латиноамериканских левых. "Розовый прилив" и его отступление https://colonelcassad.livejournal.com/4846558.html
Приливы и отливы в движении латиноамериканских левых. Причины подъема и слабости левых https://colonelcassad.livejournal.com/4846846.html

На тему ситуации в Эквадоре при ренегате Ленине Морено, который понабрал кредитов МВФ и выдал Ассанжа, смотри тут:

Эквадор: Восстание против МВФ и ренегата Морено - https://colonelcassad.livejournal.com/5350533.html
О восстании в Эквадоре и ползучей либерализации Ленина Морено - https://colonelcassad.livejournal.com/5361491.html
Неправильный Ленин - https://colonelcassad.livejournal.com/4964828.html

Корреа, выборы, Эквадор, Южная Америка, США, Ленин Морено, империализм

Previous post Next post
Up