Leave a comment

ext_2980273 January 16 2021, 20:57:21 UTC
Это они ПОКА могут. Да и вот это вот "без особых последствий" - это вершина айсберга. Последствия есть. Совершенно очевидно, что абсолютно любой договор с ними будет действенен только до того момента, пока выгоден СШП. Т.е., договариваться на взаимовыгодных условиях они не способны. Стало быть, и говорить-то с ними по сути не о чем. Деньги любят тишину. А именно этого сейчас у Пиндостана и нет. Вот они сейчас наглядно демонстрируют все миру, что способны буквально линчевать даже коренных американцев, вписанных в систему с самого рождения. А уж каких-то там беглых эмигрантов просто в порошок сотрут - плюнуть и растереть. Деньги там хранить нельзя. Они их просто могут отнять. Жить нельзя. Они тебя объявят каким-нибудь агентом Путина и посадят лет на 20. Т.е., они из "убежища мирового капитала" и всякого отребья, превратились в натурального мирового жандарма, с которым невозможно ни о чем договориться. Как долго это может продлиться? Недолго. по историческим меркам. Особенно, когда им на пятки наступает монстр, вроде Китая, с которым просто непонятно, что делать. А самое главное, непонятно, что этот Китай собрался делать с тобой?! А, нет никаких сомнений, что планы у китайцев есть на всех. И как-то я сомневаюсь, что они нам понравятся.

Reply

technarj January 16 2021, 21:02:49 UTC
Ну, в Китае- то деньги хранить - неизмеримо безопаснее, нежели в США, и юань - твёрд, как никогда, принимается с удовольствием в любой точке Земного шара.

Reply

ext_2980273 January 16 2021, 21:10:17 UTC
Ага. Это вы про которых китайцев сейчас говорите, которые впарили 83 тонны поддельного золота? Эти что ли? Ну-ну.

Слишком там все политизировано. В смысле, для обычного обывателя, с его копейками, вложение в Юань вполне себе безопасно, а вот для крупных компаний. Ну их нахрен. Что они там у себя нарешают.

Reply

ext_3808884 January 16 2021, 21:13:53 UTC
Нужен новый механизм, после развода с долларовой системой нет смысла менять шило на мыло.

Reply


Leave a comment

Up