Дело против Зеленского

Dec 23, 2020 18:12



Помните историю с забегом эстонского наемника Миколы Илина https://colonelcassad.livejournal.com/6044336.html, который получил широкую известность после того, как подорвался на мине https://colonelcassad.livejournal.com/6027648.html и запись с его камеры GoPro попала в широкий доступ.
Так вот - у этой истории грядет продолжение.

Отец военнослужащего ВСУ добился возбуждения уголовного производства

Помните Миколу Илина? Того эстонского белоруса, наемника в составе ВСУ, который в июле погиб на Донбассе, после чего диверсионную группу, в составе которой он находился, украинские информационщики и военное руководство попытались выдать за медиков? В составе той группы был Ярослав Журавель, и сейчас его отец Сергей Журавель добился в Печерском суде решения обязать ГБР открыть уголовное производство против нынешнего украинского президента Владимира Зеленского за действия, в результате которых не удалось спасти его сына.
Ярослав Журавель погиб не сразу, а был ранен и пытался связаться со своими сослуживцами по рации. Но комбригу Паласу в тот момент уже было не до него, потому что стало известно о гибели наемника Миколы Илина, а это означало большой международный скандал. Именно тогда начали прорабатываться фантастические версии о несуществующих деталях - жилетах и касках медиков на украинских диверсантах. Но мы прекрасно помним, что тогда было обнаружено. Вот что было в наших официальных сводках:



«Рядом с телом третьего диверсанта обнаружен автомат АКМ-ТК7 с номером ЛЯ3098, с нештатным цевьём, пистолетной рукоятью, прикладом, ручкой переноса огня и кронштейном для крепления прицельных приспособлений. Ремень на автомате также не штатный, с возможностью быстрого сброса. Из снаряжения военнослужащий имел облегчённый бронежилет "Плейт-Кэрриер" с тремя подсумками для магазинов АКМ и шлем «Темп 3000» в штатном чехле...
Также при нем была найдена радиостанция Моторолла, а в районе обнаружения тела, в радиусе 20 метров, следы крови, что свидетельствует о том, что военнослужащий погиб не сразу, а был ранен и пытался связаться по радиосвязи с командованием с призывом о помощи. Однако в тот момент ПАЛАС был занят проработкой легенды, оправдывающей свои действия и снимающей ответственность за гибель иностранных граждан…».

Теперь, для сравнения, я предоставлю вам выдержки из интервью отца Ярослава Журавля - Сергея:

«…Когда узнаешь истинную правду, отнимает руки и ноги. Становится трудно ходить, трудно что-то держать в руках. Прежде всего хочу сказать о подлости, которую я не могу носить в сердце. Моего сына наградили орденом "За мужество" III степени вместе с лжецом, предателем морской пехоты, который бросил своих товарищей.
Если бы они не убежали, Пецух и как его (фамилия уже вылетела из головы), то этого бы не было. Не было бы погибшего Эстонца - Коли Илина, не было бы контуженного, раненого Андрея Пидлисного. Совсем все было бы по-другому. И те 25-30 метров, которые оставались до моего сына, они бы прошли и они бы его вынесли».

Как мы видим, истории сходятся. В смерти украинских военнослужащих в равной степени виноваты и Зеленский, и комбриг Палас. А диверсионная группа после провала операции просто разбежалась, продемонстрировав и трусость, и непрофессионализм, что свидетельствует о низком уровне подготовки в некоторых украинских подразделениях.

Зеленский тогда обязался взять это дело под личный контроль. Закончился личный контроль массой информационных вбросов от украинских телеканалов. А президент по итогу этой истории наградил орденами "За мужество" III степени в том числе и тех, кто бросил диверсантов умирать. Спасать Журавля, действительно, его родная бригада и отцы-командиры не пытались. Ведь после провала диверсионной операции украинские офицеры были озабочены информационным прикрытием произошедшего, а не спасением подчинённого. Поэтому отца военнослужащего понять можно, и его гнев по отношению к военно-политическому руководству страны абсолютно оправдан. Про личные качества уже не будем - отец и сам виноват в смерти своего сына, который отслужил не в одной бригаде. Если отправляете своих детей на Донбасс воевать, будьте готовы к тому, что живыми их можете не увидеть.

В целом, ситуация с Журавлем тогда в очередной раз показала, что украинские военнослужащие для своего руководства - просто мусор. Отец Журавля был настолько возмущен цинизмом руководства бригады и украинских офицеров, что в интервью упомянул и историю с беретом, который привезли на похороны его сына - выяснилось, что этот берет никогда его сыну не принадлежал и принадлежать не мог.

Та неудачная диверсионная операция и смерть Миколы Илина раскрыли впоследствии массу интересных подробностей. Это и свидетельства наличия иностранных наемников в составе ВСУ, и присутствие военных инструкторов на территории Украины. Всего этого было очень много в телефоне Миколы, а благодаря телеграм-каналу Джокер ДНР со всем этим ознакомились все желающие. Зеленскому же хочется напомнить о том, что у военных преступлений нет срока давности. Сейчас с действующего президента попытается спросить по закону отец погибшего украинского военнослужащего. Погибшего во время диверсионной вылазки, которая осуществлялась по приказу «сверху» - а значит, она и на совести президента. Позже с Зеленского, как и с Порошенко, спросит народ Донбасса - и не т и не только за эту неудачную диверсионную вылазку, а за всё, что происходит на Донбассе уже много лет.

Даниил Безсонов

https://asd.news/articles/voyna/delo-protiv-zelenskogo/ - цинк

Как уже не раз писал, с мая 2019 года вся эта кровь на руках Зеленского. На Порошенко уже не свалишь.
Жалко ли Журавеля? Ну конечно же нет - он сам влез в этом блудняк и его просто бросили умирать как использованное резиновое изделие. Под рассказы про патриотизм конечно же.

война на Украине, Безсонов, Зеленский, Донбасс, ВСУ, потери, Джокер ДНР, ДНР, Украина

Previous post Next post
Up