Leave a comment

klerk_kkk December 10 2020, 16:21:53 UTC
Полковник, неужели вам интересно играть в компьютерные игры? Не понимаю....

Reply

colonelcassad December 10 2020, 16:24:44 UTC
Компьютерные игры это также время проведение свободного времени как просмотр фильмов, прочтение книг, прослушивание музыки или поход в театр. Каждый проводит свободное время так как считает нужным. Любителей же поучать меня как мне проводить мое свободное время, отсюда обычно гонят ссаными тряпками.

Reply

ext_4656263 December 10 2020, 17:16:37 UTC
Походу, Борис, до сей статьи Вы были идеальным примером для нашего коллеги комментатора.
Тоже считаю, что у правильного человека времени на игрушки (комментики, книжечки, кинчики, лень, пень, и прочую праздную мутотень) оставаться не должно, если он, конечно, не профессиональный игрок, чи обзиратель/проходимец. Это касается любого сферического, идеального, цельного и зрелого чела в вакууме, с оптимальным балансом воли и целеустремленности!

Reply

у "правильного" человека mutant_spb December 10 2020, 17:44:07 UTC
должно быть время на кино или сериалы? а что если современные игры это как кино-сериалы, только ты сам управляешь развитием событий? да ну, бред какой то, да? серьезные все люди, а играют как дети! Нет что бы НТВ (подставь любой канал) посмотреть вечерком!

Reply

Re: у "правильного" человека ext_4656263 December 10 2020, 17:46:54 UTC
сорян, я уточнил коммент до вашего ответа, перечитайте, плиз... ваши встречные вопросы остаются теми же, можно отвечать?

Reply

Re: у "правильного" человека sp4rc December 10 2020, 18:16:06 UTC
Да и так понятно, что по твоему правильный человек 21 века должен жить как человек века эдак 18-19-го - корову подоить, порося покормить, крышу подлатать, сколотить из пары выкинутых господских венских стульев 1 годную табуретку, дров наколоть, навоз по полю раскидать - эдак ни на что времени действительно не останется.

Reply

Re: у "правильного" человека ext_4656263 December 10 2020, 18:26:02 UTC
не, по-моему правильный человек тот, кто в более полной мере реализует свой потенциал, предназначение, ну или достигает своих целей, и через то наиболее счастлив, то есть в частой мере довольно узкий специалист... а ты мне какого-то универсального солдата крепостного расписал, только стандартную крестьянскую зимнюю печелёжку забыл (в нашем случае - игрущшки и прочие эскапические праздности)

Reply

Re: у "правильного" человека sp4rc December 10 2020, 19:03:25 UTC
Узкий специалист узкой специальностью занимается 8 часов в день, потом часа 3 стоит в пробках, час ест, 8 часов спит. Куда он должен тратить оставшиеся 4 часа досуга?
Крестьянину то понятно - надо лапти плести, баклуши бить, дофига занятий вобщем. Даже зимой найдётся чем заняться - лес у барина воровать например.

Reply

Re: у "правильного" человека ext_4656263 December 10 2020, 19:14:12 UTC
3 часа в пробке тратит неудачник, по крайней мере на эти 3 часа, если он тратит их без пользы и удовольствия. 8 часов сна тоже в дело идут, чем крепче и полноценней выспишься, тем больше успеешь в остальное время... а досуг должен быть потрачено с наибольшей эффективностью для твоей настоящей цели, если игрушки, книжки и сериалы поспособствуют этому - флаг в руки, вот только сильно сомневаюсь, что они будут полезнее активного отдыха.
Хотя, иногда и информнагрузка/разгрузка бывают полезными для переосмысления и коррекции целей и мировоззрения, но для этого нужно, опять же, потреблять "правильную" информацию.
Вот у тебя есть какая-то настоящая цель? А план в достижении? А воля? Не поверю, иначе чо бы ты тут делал, занимался бы щас своим любимым и полезным делом

Reply

Re: у "правильного" человека sp4rc December 10 2020, 19:27:12 UTC
Ты так и не придумал, чем заниматься 4 часа, отделавшись какими то благоглупостями и пожеланиями. Т. е. конкретно сформулировать не получается, чем же таким хорошим надо наполнять досуг в пику тем, кто заполняет его чтением худлитературы, просмотром фильмов, спектаклей, игрой в компьютерные игры, фоточками, путешествиями т.е. вещами, которые не конвертируются в бабки и не являются работой и жизнеобеспечением типа плетения лаптей.
Ну и конечно же смимимишно читать сентенции о цели в жизни и воле в достижении планов от человека, который так же как и все сидит тут в каментах к бложику о политоте (сам при этом в политике не участвуя и тем кто её делает не являясь, т.е. заполняя пустопорожней инфой и спорами свой досуг).

Reply

Re: у "правильного" человека ext_4656263 December 10 2020, 20:10:03 UTC
ну ять, камрад, потратить 4 часа досуга, это же самое простое - активный отдых, пассивный отдых, работа - выбирай на вкус, или миксуй, главное, чтобы не впустую ресурсы тратить.

Ну и конечно же смимимишно читать... от человека, который как и все

Кому-то смешно, а мне вот горько такое песать. и шо самое обидное, я знаю што надо, как надо, знаю даже - зачем... но воли немае, вот шо самое обидное, так что кому-то смишно, кому-то прикльно, иль даже приятно, а мне вот горько, ежели не отвратно, потому и лайкнул топикстартера. Походу, он такой же как и я, безвольный... но не безцельный.

Reply

Re: у "правильного" человека sp4rc December 10 2020, 20:24:15 UTC
Всё, что я выше написал - чтение-просмотр, фоточки-путешествия это и есть активный и пассивный отдых. Можешь ещё сюда добавить спорт, киберспорт (те же компьютерные игры) и азартные игры. А ты уже который каммент лесенкой пишешь, но не можешь сформулировать, какая конкретно разновидность отдыха по твоему рулит и педалит по сравнению с сидением за компом или сидением скажем в оперном зале (это всё один и тот же вид отдыха). Ты похоже сам не знаешь чего хочешь, только чуйствуешь, что хочешь чего-то не того, что есть.

Reply

Re: у "правильного" человека ext_4656263 December 10 2020, 20:33:50 UTC
любой досуг, наиболее способствующий достижению целей. Как по мне, игрульки, книжки, киношки этому точно не способствуют, хотя, я как знать, я не эксперт... всё это я люблю (кроме кина, за исключеньем сериалов), но мне это не помогает. Пробежки, плавание, загорание - помогают, физично чувствую приливы силы! Это не лесенкой? Не совсем понимаю претензий к изложению. Имхо, вполне развернуто даю.

В том и проблема, я знаю чего хочу, я знаю как достичь, знаю какой досуг для этого полезней... но мне лень всё это делать

Reply

Re: у "правильного" человека voldemared December 10 2020, 21:04:03 UTC
Ну например мне именно компьютерные игры позволили в свое время сохранить и развить знание английского. Оно мне впоследствии весьма пригодилось на работе. Понятно что если бы я время потраченное на игры потратил сугубо на изучение иностранных языков то выучил бы еще и испанский например. Ну и что? Постоянно только работать, тренироваться и саморазвиваться невозможно, нужно и отдыхать. Ну, человеку со здоровой психикой во всяком случае. И игры не самый плохой вариант отдыха, ничем не хуже чем написание сотен комментариев в соцсетях например или просмотра сериалов.

Reply

Re: у "правильного" человека ext_4656263 December 10 2020, 21:26:14 UTC
компьютерная игра - оч сомнительный способ отдыха, имз она наоборот - напрягает.
Как тренировка и нагрузка мозгу - да, но не отдых, если тока вы не трудите физично на основной работе. В учебном процессе тоже полезно, ибо завлекательно.
Кстати, нерусские языки, по-моесму, лучше по кинам учить ,в плане практики

Reply

lapko2007 December 10 2020, 22:01:25 UTC
А вы играйте в те, которые на напрягают. Зачем лезть в киберспортивные дисциплины на реакцию, когда есть стратегии, пошаговые игры, интерактивное кино, интерактивные рассказы, вроде To The Moon?

Reply


Leave a comment

Up