Leave a comment

well_p December 5 2020, 07:03:26 UTC
Китайская лунная миссия Chang'e-5 успешно приземлилась на ближней стороне Луны, недалеко от вулканического комплекса Mons Rümker в северной части Oceanus Procellarum, 1 декабря 2020 года в 15:11 UTC ( 23:11 по китайскому стандарту).  Посадочный модуль Chang'e-5 попытается собрать около 2 кг образцов почвы и вернуть их на Землю.

Поверхность Луны под  Chang'e-5



Видео приземления Chang'e-5.



А несколькими годами раньше на Луне был высажен первый китайский луноход. И видео, как он крутится на месте.




Когда солнечный свет попадает на поверхность Луны, температура может подниматься до 127 градусов Цельсия. Когда солнце опускается, температура может опуститься до минус 173 C. Температура меняются на всей поверхности Луны, поскольку как на ближней, так и дальней стороне бывает день и ночь.

Вы видели песок в пустыне и как он реагирует когда по нему проезжает транспорт? Следов практически не остается, песок настолько сухой, что просто осыпается. И это он на планете Земля еще крупный, потому, что разница дневной и ночной температур не такая существенная.  На Луне при таких перепадах он должен превращаться в пыль. Собственно на видео посадки  китайского лунного модуля так и есть. Перед самым касанием ( хотел написать земли) поверхности видна пыль,  разлетающаяся в разные стороны. И где на видео лунохода следы работы двигателей посадки? Я уже не говорю, что фактура лунной поверхности на двух видео не совпадает. Да ещё эти камни в кадре, они вообще могут существовать при таких перепадах температур? И где эти камни на видео посадки на Луну в начале поста? А ведь большая часть образцов лунного грунта это как раз камни.



Ну  и конечно самый "любимый" вопрос. Судя по теням от лунохода источник света находится справа в кадре, на уровне горизонта. Это, вроде бы, нормально. Но Солнце должно быть очень и очень далеко а значит тени должны быть равномерными. А вот косые тени от стапелей, по которым съезжал луноход, говорят о том, что источник света близко, чуть ли не прямо тут, за кадром, в нескольких метрах.
Кстати а зачем бурить поверхность Луны когда грунт можно собрать совочком? Это проще и надежнее. Ну по крайней мере можно сделать два устройства: "совочек" и бур, что бы получить  пробы как с поверхности, так и с глубины.

И почему и это и более новое, в начале поста, видео черно-белые? Может быть, что бы было максимально похоже на то, что нам показывали американцы в свое время?

В общем опять куча вопросов, на которые нет ответа. Такое чувство, что сговорились все, в том числе и наши власти. Лично меня это жутко раздражает.

Насчет наших властей. Тут Роскосмос показал снимки Венеры, после чего, как всегда, осталось больше вопросов, чем ответов.

Reply

mp5_kurz December 5 2020, 07:09:28 UTC
Судя по теням солнце находится на высоте около 40 градусов а пандус наклонный. Ну и плюс такая банальность как перспектива.

Reply

netnet_dada December 5 2020, 07:20:09 UTC
на луне другой песок ТМ нга марсе тожебгг хстати еврейский даже мокрый моментально не то что осыпается а аж разлетается.

Reply

ext_5570283 December 5 2020, 17:06:24 UTC
Лунным заговорщикам можно только ссать в глаза, другой аргументации они не понимают

Reply

mp5_kurz December 5 2020, 19:11:59 UTC
Хе хе, я-то тоже из "заговорщиков", но настолько со своим мнением что на меня агрятся и те и другие Ж-)

Reply

well_p December 5 2020, 07:25:27 UTC
Это видео одного из предыдущих посадок китайцев на Луну. А теперь сравните поверхность Луны с тем, что показано в посте. Это же блин совершенно разные вещи.

Reply

ext_4459395 December 5 2020, 07:44:14 UTC
Бля, ещё один уколы пропустил.

Reply

well_p December 5 2020, 08:04:06 UTC
Я еще раз посмотрел первое видео в посте. А вам не кажется, что китайский флаг является частью конструкции аппарата? Вон видна штанга, которая идет к основанию аппарата. Т.е. флаг просто выдвижной. Он может вообще не касаться Луны. Ну собственно по другому он бы на поверхности и не смог стоять вертикально. Просто бы упал. И вообще такое чувство, что он малюсенький. Недаром же китайцы что то говорили про 12 грамм его веса.
А теперь вопрос- а насколько вглубь Луны бурили американцы, что бы воткнуть свой флаг?




Ну вот оказывается я был прав насчет китайского флага

Reply

mp5_kurz December 5 2020, 19:14:25 UTC
Да, часть конструкции и остался торчать вместе с посадочной ступенью. Такое себе алаверды американцам.

Reply

(The comment has been removed)

well_p December 5 2020, 08:30:06 UTC
И где оно это пылеобразное на видео посадки на Луну?

Reply

tapok_v_rombe December 5 2020, 09:04:27 UTC
А еще ветром.

Reply

mickle_walsh December 5 2020, 09:44:19 UTC
Да, трудно шизофреникам. Раньше приходилось жопу рвать и доказывать что амеры не были на луне, а теперь еще и с китайцами разбираться . Ну нет покоя.

Reply

ana6onda December 5 2020, 16:23:41 UTC
Ну с одним вопросом я помогу: тени правильные с учетом наклонности плоскостей. Главное что тени одинаковой яркости, это подтверждает что источник света очень далеко и он один.

Reply

ext_5592414 December 5 2020, 17:01:28 UTC
Что бы продолжить очередной "холивар"
(«Холивар (от англ. holy war, «священная война») - спор, в котором каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника.Обычно, участники холивара испытывают иррациональную убеждённость в верности своего мнения, которую невозможно поколебать никакими аргументами. Цель холивара - не найти истину и даже не убедить противника в своей правоте, а доказать самому себе и наблюдателям, что он один самый «умный» и только одно его мнение заслуживает внимания»)(с)
"Американцы не были на Луне 100% доказательства. Самые убойные факты лунной афёры США | Что не так с нашей Луной?"
Источник: https://e-news.su/mnenie-i-analitika/240518-amerikancy-ne-byli-na-lune-100-dokazatelstva-samye-uboynye-fakty-lunnoy-afery-ssha-chto-ne-tak-s-nashey-lunoy.html
Больше всего, на мой взгляд, если верить источникам, неясностей с лунным грунтом и его цветом.
Цитата
"Лунный грунт В ходе лунных миссий по программе Аполлон всего на Землю было доставлено 382 кг лунного грунта и образцы грунта американским правительством дарился руководителям разных стран. Правда весь без исключения реголит оказался подделкой земного происхождения. Часть грунта загадочным образом попросту исчезала из музеев, другая часть грунта после химического анализа оказывалась земным базальтом или метеоритными осколками. Так BBC News сообщили, что фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейскмюсеулм, оказался куском окаменевшей древесины. Экспонат был передан премьер-министру Голландии Виллему Дризу и после его смерти реголит отошел музею. Эксперты усомнились в подлинности камня ещё в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ лунного грунта, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета, заключение экспертов было не утешительным: кусок камня - это подделка. Американское правительство решило никак не комментировать эту ситуацию и просто замяло дело. Также подобные случаи происходили в странах Японии, Швейцарии, Китая и Норвегии. А решались подобные конфузы все тем же, реголиты загадочным образом то пропадали, то уничтожались от пожара или разгрома музеев."(с)
Источник: https://e-news.su/mnenie-i-analitika/240518-amerikancy-ne-byli-na-lune-100-dokazatelstva-samye-uboynye-fakty-lunnoy-afery-ssha-chto-ne-tak-s-nashey-lunoy.html
+ видео
"20 фактов, что АМЕРИКАНЦЫ были на ЛУНЕ! 20 фактов, что их там не было!"

и т.д.
Были ли США на Луне или нет, утверждать не возьмусь.
Лично у меня, есть сомнения и вопросы по этому поводу.
Почему-то вспомнил пробирку Колина Пауэлла, которой он махал в ООН, и которая послужила поводом для уничтожения и разорения Ирака.
Миром правит американская ложь.

Reply

ext_5592414 December 5 2020, 18:54:34 UTC
Ладно. Хрен бы с этим лунным грунтом и пробирками, но даже золото, которое хранится в американских банках фальшивое.
США «кинули» Европу и Китай, присвоив их золотые запасы
Источник: https://versia.ru/ssha-kinuli-evropu-i-kitaj-prisvoiv-ix-zolotye-zapasy
США и Британия присвоили чужое золото со всего мира  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/44445024/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Скандал с продажей фальшивых золотых слитков Китаю!
https://www.politforums.net/economics/1312994612.html
и т.д.

США империя лжи и обмана!
Как им можно верить?

Reply


Leave a comment

Up