Leave a comment

ext_5548407 December 4 2020, 17:42:37 UTC
Это "Аврора".
Там довольно широкий спектр авторов.
Заинтересовал Школьников. У него проектно-субьектные подходы к будущему.

Проекты может реализовывать только субьект, а не обьект. Значит, нужно его найти, прежде всего, по отношению к тому или иному социальному процессу. Смотря на двигаемые субьектом, как фигуры на доске, несамостоятельные обьекты (как Украина, к примеру) мы реагируем, в лучшем случае, на палку, а не на того, кто ее держит. На мосек, а не на их хозяина. И т.д. Что позволяет плодить массу прокси и направлять на нас.
То же самое - по отношению к себе. Народ не субьект, нигде и никогда. Субьектна власть, если государство в норме. Которой народ и передал субьектные права.
Проекты же - куда идти, вместе с кем, какие приоритеты движения, каковы цели.
Их у Школьникова на канале много:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLtnoA8Ys77oTua1r9wxZ0TGT_IuDl-eik

Креатура Хазина, в какой-то момент, сейчас, похоже, самостоятелен.
Что видно и по подходу, Хазин про "Красный" и другие проекты писал и говорил давно.
Но, у Школьникова более системный подход,с более глубоким анализом.
Хоть и он не без греха, кмк. Бывают моменты. Но, в целом, очень неплохо.

Reply

sidorpetrovich1 December 4 2020, 23:36:20 UTC
Вы можете текстом тут объяснить, как Мишустин готовит Титаник для либералов?

Reply

ext_5548407 December 5 2020, 00:18:15 UTC
Собрать многочисленные синекуры, типа десятков и сотен "институтов развития", "фондов развития" и прочего, в том же бессодержательном смысле, под единый контролирующе-разрешительный орган. С фиксацией внутри него всех движений денег. С необходимостью обосновывать все расходы. Таким образом, вместо уханья энных сумм ежегодно, по календарю, в "черные ящики", в которых они будут растворяться ( и материализовываться миллиардами на чьих-то счетах, под кроватью, в виде недвижимости и т.д.). Будет отслеживание единое и в режиме текущего времени. Т.е., коррупционные схемы, контракты придется не искать, через проверки этих ящиков по отдельности, выискивая их. Коррупционеры сами на себя все документы принесут. В одно место. После чего будет Большая Чистка. Без спецэффектов, вроде массовых расстрелов. Более мягко. Но суть та же - очистка от паразитов и балласта. И воспитательная мера, в виде оздоровительных посадок самых чумазых . Для тех, кто на грани или замазался, но слегка. Смогут очиститься, помогая следствию. И жить спокойно дальше. Не переходя грань.
Что не затронет здоровую ткань, но удалит онкологию.

Выводы:
Деньги не будут литься в дырявое корыто, пойдут на реальные дела. Будет устранена накипь "90-х" (не вся, кто-то затаится, но основная ее масса). Из этих денег истощится поток на "борцунят", старающихся, под различными масками - белой, красной, коричневой и прочими, дестабилизировать общество. Они уже готовы и "красных" финансировать, точнее, псевдо-красных, понимая, что эта тема исторически-резонансная и, теоретически, способна расколоть общество на антагонистические лагеря.
В кооперации с разного рода иноагентами, также мимикрирующих под "своих". Прежде всего, в интернете.
Антигосударственное управление потеряет субьектность внутри страны. И станет беспомощно. Без системы управления никакие майданы организовать нельзя.
Собственно, они и в 2012-м были обречены (на Ленте.ру тогда показывал, на пальцах), но зачем, чтобы творилась всякая энтропийная фигня. Конфликтность гасится, перекрывая кран, заранее.

Рост эффективности и внутренней безопасности государства. Через финансы. Через кадрово-сетевое очищение (они же не автономны, не сами по себе). Без закручивания гаек на тему свобод.
Схожим образом посадили Аль Капоне (и не одного его) - за финансовые нарушения, неуплату налогов. Не за бандитизм. Но, задача была выполнена.
Т.е., устраняется "дырявое корыто", социальный балласт, с неслабым, пока, весом и возможностями в элите, питательная среда для "пятой колонны".
Далее - следующий этап эволюции архитектуры.

Reply


Leave a comment

Up