Испытательный сброс ядерной бомбы с F-35

Nov 24, 2020 09:43



Испытательный сброс новой американской авиационной ядерной бомбы В61-12 истребителем F-35A

Опубликовано видео испытательного сброса истребителем пятого поколения Lockheed Martin F-35А Lightning II имитатора новой американской корректируемой авиационной ядерной бомбы В61-12. Считается, что В61-12 будет иметь мощность в районе 50 килотонн. Бомба В61-12 является корректируемой высокоточной, получив инерциально-спутниковую систему наведения, аналогичную управляемым бомбам JDAM. Также установлена новая хвостовая часть с рулями, которая позволила отказаться от старой парашютной системы, а также даст возможность размещать бомбу В61-12 во внутренних отсеках вооружения истребителей F-35. Масса бомбы В61-12 составляет 375 кг, длина - 3,6 м.

image Click to view



https://dambiev.livejournal.com/2136401.html - цинк

И еще на тему ВС США.

1. Пентагон объявил, что готов к передаче необходимых полномочий администрации Байдена, даже несмотря на заявления Трампа о том, что он не признает победу Байдена и фальсификации выборов.
2. США вчера уже полностью вышли из договора по открытому небу. РФ скорее всего тоже вскоре прекратит свое участие в нем, так как нет надежных возможностей предотвратить передачу данных США от союзников по НАТО, что делает для РФ бессмысленным нахождение в этом договоре.
3. Европейские и Африканские командования армии США объединены в единое командование.





f-35, Россия, США, гонка вооружений, ядерное оружие

Previous post Next post
Up