Leave a comment

Умер Роман Виктюк ext_5382329 November 17 2020, 18:17:53 UTC
Умер Роман Виктюк
https://tass.ru/kultura/10025725

Режиссеру было 84 года. МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Режиссер, народный артист РФ Роман Виктюк умер на 85-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в дирекции московского Театра Романа Виктюка. "Роман Григорьевич скончался в больнице, это случилось сегодня", - сказал собеседник агентства. Время и место прощания будет известно позднее. 27 октября стало известно, что Виктюк госпитализирован с коронавирусом.

Старенький бандеровец, двухствольщик, и просто замечательный деятель культуры.

https://stuki-druki.com/authors/Viktyuk-Roman.php

...Ключевая составляющая его спектаклей - эротика. Сам Виктюк по этому поводу отмечал: "А потому что только в сексе человек проявляется естественно. В жизни люди настолько закрыты! Причина тому и злость, и ненависть - это норма нашего существования. Невозможно пробиться от одного человека к другому. И сокращение этого расстояния зависит от длины пениса. Ну, не морщьтесь, душечка, это не я сказал, а де Сад. И если задуматься, в этом нет ничего плохого. Насытиться телом, открыть через него человека, проще. И ничего страшного в том, что дистанция между двумя душами - половой орган. Мужской. Любовь - вот основная заповедь природы человека. Другого ничего нет. Все остальное надумано государством, партиями, властями. Это все мусор, суета. Я первый приоткрыли ту завесу, которая годами прикрывала подлинность человеческой природы. Я вынес на театральную сцену любовь, ревность, томление, ожидание, подозрение. Я красиво обнажил не только душу, но и тело. И сделал это так, что одно без другого существовать не может"...

По мнению Виктюка, хороший актер должен быть бисексуален: "Есть гомосексуалисты, есть бисексуалы, места в этом мире хватает всем. Вот чего не хватает, так это любви. Катастрофически! Да, я первым начал кричать о том, что человек - структура бисексуальная, имеющая мужское и женское начало в равной степени. Артистов категорически неправильно воспитывали в советском театральном заведении, где из них делали только женщин или только мужчин. У актера изначально должно быть бисексуальное воображение".

Reply

/меланхолично/ vogluskr November 17 2020, 18:27:42 UTC
Спектакли у него ниче так были, прикольные. Ро началу 90-х так вообще.

Reply

johnsilver8585 November 17 2020, 18:29:12 UTC
Неинтересно.

Reply

Re: Умер Роман Виктюк k20ts December 7 2020, 09:33:34 UTC
На одного извращенца меньше.

Reply


Leave a comment

Up