В Армении сбит российский Ми-24

Nov 09, 2020 20:07



В Армении из ПЗРК сбит российский ударный вертолет Ми-24.
Два члена экипажа погибли, один выжил. Информация официально подтверждена МО РФ.
Кто именно вел огонь не уточняется. Учитывая район падения, там его равновероятно могли поразить с территории Азербайджана и Армении, до Турции несколько далековато, если из ПЗРК.
Ниже официальное заявление от МО Армении:

«9 ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении.
Два члены экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования. Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету».

Если для стрелявших не последует каких-либо болезненных последствий, это будет какой-то позор.

image Click to view


Упавший вертолет.

Кадры попадания ракеты из ПЗРК по вертолету https://twitter.com/A_Yuzhakov/status/1325848305906151426





PS. МИД РФ заявил, что РФ не разделяет подходов Турции к решению вопроса Карабаха. Также РФ придерживается мнения, что силового решения вопроса Карабаха не существует.
Ps2. Иран продолжает накопление войск у границы с Азербайджаном https://twitter.com/eha_medya/status/1325733559106203648

МО РФ, вертолеты, Турция, Россия, Карабах, Армения, Азербайджан

Previous post Next post
Up