Leave a comment

ext_4045233 October 10 2020, 10:06:03 UTC
Вот если бы не эти штампы кпсс про дружбу народов и счастливое детство, качественный материал получился бы у филолога. вроде образованный человек, а научную работу смешивал с пропагандой. зачем? а точно по другому бы его расстреляли. шутка!

Reply

(The comment has been removed)

Re: Афигенная коммунистическая перемога ext_2582117 October 10 2020, 10:28:30 UTC
и при этом количество армян в кровавом союзе только увеличивалось, а при тех же дашнаках - сокращалось, но беломудельцам не понять

Reply

(The comment has been removed)

Re: Афигенная коммунистическая перемога goryachee_leto October 10 2020, 11:31:41 UTC
Опять этот миф про то, как Ленин со Сталиным создали Украину и внедрили укромову? Украина в нач. 20 века была сельской на 95 % наверное, где селюки гэкали и говорили на своем местном диалекте. После прихода большевиков эти селюки пришли в города и они плохо понимали русскую литературную речь коренных горожан, но очень ценили свой местный диалект и свои местные обычаи, поэтому большевики решили не бороться этим явлением, а возглавить его.
Короче, это вина скорее царского режима, что не смогли дать этим селюкам хотя бы начального образования на русском литературном образовании.
Также большевики не создавали Украину, а возглавили процесс, когда уже псоле февраля вовсю в Киеве заседали всякие рады и кричали о незалежной нэньке.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Еще один упоротый goryachee_leto October 10 2020, 12:03:50 UTC
Я же тебе и написал: в РИ города разговаривали на литературном русском языке, селюки на своем диалекте. После ухода царя селюки приехали в города и стали преобладать. Большевики просто тогда возглавили уже начатый процесс, ибо не могли его останвоить, поэтмоу и была учржедена УССР со своей мовой и культурой, но в школах тоже стали широко продвигать русскую культруу, литератруный русский язык и т.д., поэтмоу к концу СССР в УССР почти все владели литературным русским языком очень хорошо, как и в Молдове и даже Прибалтике многие неплохо знали русский язык и культуру.
Национальная политика коммуняк позволила выиграть войну, когда казахи, киргизы и другие народы Средней Азии щедро дали людей и ресурсы и людей для победы, а при царе там было массовое восстание даже при попытки мобилизации.

Reply

(The comment has been removed)

goryachee_leto October 10 2020, 12:34:28 UTC
Да, да, местный диалект - это просто фигня, его не надо учитывать.
Просто приказал всем и нормалек. А большевики ценили творчество масс.
А если местным хлопцам и девчинам нравлось болтать на мове, танцевать гопак, носить вышиванки, петь украинские песни - творчество масс, так сказать. Чтобы сельская и городская молодежь стала заниматься творчеством масс, а не тупо горилку жрать.
Белорусы в массе своей не против России и русской культуры, но купили 1 млрд баксов недавно. Это к вопросу распада СССР.
В ЕС все страны имеют свои языки, культуры, но большинство не хочет не выходить из ЕС, ибо выгодно.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Ты реально тупой? goryachee_leto October 10 2020, 13:07:54 UTC
Что ты заел про эти гороад, где жило от силы 5 % от всего нааселения Украины, а вокруг было море селюков, которым было приятнее говорить на своем диалекте, а большевики ценили прежде всего народные массы, а не узкую прослойку интеллигентов в основном.
Ленин и Сталин опирались прежде на широкие массы, а широким массам Украины нравилсоь жить так, как в их селе. Что же привычка сделать всех единообразными и похожими. Ковпаку владение мовой не мешало воевать за общее дело.

Reply

Re: Афигенная коммунистическая перемога kaddy_baker October 10 2020, 10:31:30 UTC
что-то я среди этих "коммуняк"ни одной русской фамилии не вижу....
Но Россия опять во всем виновата?

Reply

(The comment has been removed)

Re: Если человек дегенерат, помочь чем-то трудно kaddy_baker October 10 2020, 10:47:55 UTC
ты сказал о "коммуняках",этого достаточно.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Если человек дегенерат, помочь чем-то трудно kaddy_baker October 10 2020, 11:18:16 UTC
антисоветчик всегда русофоб.
Под кого бы он не маскировался.
Проверено.

Reply


Leave a comment

Up