Leave a comment

a_gs October 9 2020, 07:48:32 UTC
> Ага, поэтому на картинке, которую скинул написано "No War but Class War".

На картинках может быть что угодно, американцам неоткуда узнать, что означает "классовая борьба", потому что все эти определения были тщательно вычищены из американской культуры и образования в 50-ых годах прошлого века. Современный американец не знает, чем отличаются убеждения и практика коммунистов от убеждений и практики, скажем, пиратов 17-го века. Он не знает, что такое общественно-экономический класс. Он не знает, что феодал -- это в первую очередь крупный землевладелец. Он не понимает различия между посудомойщиком, которого ради снижения зарплаты записали "индивидуальным предпринимателем", сыном-барчуком, которому родители сделали личную компанию для обхода налогов и надзора над расходами, и главой финансовой компании.

> Лол, протесты Оккупай подверглись критике со стороны либеральных СМИ именно за то, что там не было дайверсити, то есть мало чернокожих среди протестующих. Антикапиталистических лозунгов что сейчас, что тогда было более чем достаточно, нужно просто разуть глаза. Эти факты совершенно опровергают ваши о фашизме антифа.

Перечитайте то, что я написал. На "Occupy Wall Street" не было никаких "антифашистов". Они появляются только тогда, когда можно побороться с консервативной деревенщиной или полицией по поводу недостаточно равномерного угнетения меньшинств.

Reply

(The comment has been removed)

a_gs October 9 2020, 15:52:07 UTC
> Лол, может в основной массе американцы и не знают, но антифа точно знает, поэтому они и протестуют с антикапиталистическими лозунгами.

Нет такой организации -- "антифа". Как и нет в США никакого организованного движения с антикапиталистическими лозунгами. Для них всё это столь же связано с реальностью, как, скажем, поднятие пиратского флага для детсадовцев или ношение футболок с Че Геварой для школьников. Всё "левое" в США -- это просто то, что пометила как своих лакеев Демократическая Партия, чтобы не путать их с лакеями Республиканцев. А больше там нет никого. Я знаю, я там уже очень давно живу.

Reply

rowaasr13 October 10 2020, 15:22:27 UTC
Какая разница с какими лозунгами? Главное с какими результатами. Как "леваки западного разлива" чморят вплоть до доведения до самоубийства одиночек, недостаточно быстро сделавших "ку" перед теми, кого на сегодня SJW объявили носителем жёлтых штанов - я вижу. Как чморят капитал и повышают права рабочего класса - нет.

Штатовский коэффициент Джини как резко взлетел в отрезке с 90-го по 95-й (Лол, совпадение? Не думаю.) - так и ползёт вверх. Ну и где твоя антифа?

Reply


Leave a comment

Up