Протесты в Луисвилле. 24.09.2020

Sep 24, 2020 09:02



В американском Луисвилле в течение суток продолжались столкновения между свободолюбивыми жителями штатами и карателями режима Трампа, который полностью утратил легитимность в глазах мирового сообщества.
Несколько десятков человек арестованы, ночью с 23 на 24 сентября неизвестные ранили двух офицеров полиции. Кроме того, в результате протестов 23 сентября, в Луисвилле ранено еще 14 человек.
Причины конкретно этих протестов кроются в жестоком убийстве полицией Бреонны Тейлор.

Фабула там такова:

Бреонна Тейлор погибла, когда сотрудники полиции ворвались ночью в ее дом. Полиция проводила задержание соседей по подозрению в торговле наркотиками и у них была информация, что наркотики могут храниться и в доме Тейлор. Офицеры получили разрешение на обыск без предупреждения.
Когда они посреди ночи выбили дверь, молодой человек Бреонны - Кеннет Уолкер решил, что их грабят, и открыл огонь и ранил копа. После этого копы тоже открыли огонь, выстрелив 20 раз. 8 пуль попали в Бреонну, в результате чего она погибла. Наркотики так и не нашли.
В стрельбе участвовали трое офицеров: Бретту Хэнкисону предъявлено обвинение не в смерти Тейлор, а в "преступной халатности". Согласно законам штата Кентукки, виновным в "преступной халатности" считается тот, кто совершает действие, демонстрирующее "крайнее безразличие к ценности человеческой жизни". Это уголовное преступление, которое может повлечь за собой наказание в виде пяти лет лишения свободы по каждому пункту обвинения. Хэнкисону было предъявлено обвинение по трем пунктам.
Двум другим сотрудникам, которые были причастны к этому, не были предъявлены обвинения. Родственники Тейлор требовали обвинить всех троих полицейских в убийстве или непредумышленном убийстве.
В этом месяце официальные лица согласились выплатить ее семье 12 миллионов долларов.

Так как граждане не могут добиться справедливого приговора для убийц Бреонны Тейлор, то недовольство выплескивается на улицы, даже в условиях ввода комендантского часа.
По сути, теперь любое убийство чернокожего гражданина, оправданное или нет, превращается в спичку, с помощью которого поджигают горючий материал расовых проблем. И до выборов ситуация в этом вопросе точно не изменится.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view





































Луисвилль, фотографии, протесты, США, видео

Previous post Next post
Up