Leave a comment

Это цитата из Путина - про "хамство" "партнёров" ira_muravei September 23 2020, 15:52:18 UTC
Наш Сказочный становится всё более и более жалок. Это уже опасно для безопасности страны!

Reply

(The comment has been removed)

tamansev September 23 2020, 16:42:04 UTC
Так Янукович вроде незалежный президент. Путин им не командовал, своя голова на плечах. Кто мешал взять в руки автомат, как Лукашенко?

Ну и фейковое название - таких слов, как "я по звонку из США, Януковича отговорил разгонять Майдан", в тексте нет. Фейк-ньюс. Вставкой кучи левых нарезок автор нужное ложное впечатление не создаст, пустое. Зато майдан с большой буквы (даже революцию 17 года с большой не писали) с головой выдает авторство творения) Не, так не победите свое божество.

Reply

Писали: Октябрьская революция, или Великая ira_muravei September 23 2020, 23:45:53 UTC
октябрьская соц.революция. Имена собственные пишут с большой буквы ( ... )

Reply

революция всегда с малой, tamansev September 24 2020, 08:22:11 UTC
другое дело ее собственное название, например Великая Октябрьская социалистическая. А майдан - это и не революция вовсе. И это не то событие, которое достойно, чтобы писать его с большой. Не заслуживает. Кровавый переворот и просто говно. Сакрализирует свой переворот только запад, вдалбливая соответствующие "нарративы" на подконтрольной ему территории. С этим - нах.

У ролика фейковое название. Слов "Я по звонку из США, Януковича отговорил разгонять Майдан" на видео нет. Это даже не пересказ, а замах на цитату, т. к. начинается с "я". Вранье и манипуляция.

И далее про пендосов - Путин:
48:20:

Ну и где там указанная цитата? Вы тоже записались в манипуляторы? Уныло боретесь.

Reply

Ну вы грамотей! ira_muravei September 25 2020, 01:39:47 UTC
Майдан конечно говно, но Холокост евреи тоже с большой буквы пишут, хотя резни-погромов (и катастрофиков-бед) у них в истории народа было немало.

Ну, если ПРАВИЛЬНАЯ передача смысла своими упрощенными словами (для заголовка в газете, например) для вас "манипуляция", то - пусть.
Но для нормальных людей это - не манипуляция, а корректная работа с инфой.

Но бог с ним, с роликом Фокси. Фокси же не президент, и от его вранья (даже если оно и будет) беды большой не случится...

А я раньше не слышала этого путинского ХОРОШО (как-то фильмец этот соловьёвский пунктиром смотрела, невнимательно), и мне реально сейчас от него не по себе стало.

Reply

Не надо оваций tamansev September 25 2020, 08:51:09 UTC
Если заголовок или просто "текст в газете" содержит слово "я", то это должна быть точная цитата. А если вольный пересказ, но с "я", то это уже подлог и манипуляция. Или трусы одеть, или крестик снять.

Не надо писать от имени "нормальных людей", только от себя лично. Тоже мне, начинающие манипуляторы. И меньше эмоций "мне не по себе стало", не канает.
Ролик не от Фокси. Ваш коллега что ли?

Reply

Re: Не надо оваций ira_muravei September 30 2020, 10:20:39 UTC
Не имею понятия о Фокси и авторстве ролика.

Путин сказал ХОРОШО в ответ на просьбу уговорить Яныка не использовать армию для защиты правопорядка - после того, как ОМОН был распущен (по соглашению с Европой)? Сказал или не сказал?

А если сказал, то он согласился с захватом Украины марионетками Запада.

Reply

Re: Не надо оваций tamansev September 30 2020, 10:56:41 UTC
- Но бог с ним, с роликом Фокси. Фокси же не президент
...
- Не имею понятия о Фокси и авторстве ролика

Шиза?

Стоп. А какого был "распущен Беркут" (а не ОМОН), чтобы потом надо было использовать вместо него армию? Армия (25 бригада из Днепропетровска) кстати была поднята и ехала, да в Киев не доехала - протестующие перекрыли ж/д пути, "армия с народом".

Нет, так опять не заборете Путина.

Reply

Re: Не надо оваций ira_muravei October 1 2020, 22:54:33 UTC
Шиза у вас. Ролик притащил сюда Фокси, а кто автор ролика - я без понятия. По авторству вы высказывались (что не Фоски), видимо, что-то знаете?

Меня интересует реальный Путин, которого заснял и смонтировал Соловьев, в 2018 году. И ни тому, ни другому не показалось это ХОРОШО неподобающим.

Беркут и ОМОН сняли с Майдана по-моему 22.02.14. После этого (23.02) начались погромы - сожгли офис компартии с парой живых людей, избили многих депутатов Рады, перестали пускать прорусских депутатов на заседания... После этого (вечером 23? или 24?) Янык сбежал из Киева и стал пробираться на восток, где на него устраивали облавы.

А кто поднял 25 бригаду из Днепропетровска? Почему только её?
Почему Янык не поехал к своей бригаде или в к-то воинскую часть?

Reply

Re: Не надо оваций tamansev October 2 2020, 08:25:33 UTC
В высокой долей вероятности предполагаю, что не он. А вы считаете, что он? видимо, что-то знаете? (ц)

Меня интересует реальный Путин, которого заснял и смонтировал Соловьев, в 2018 году... - о чем конкретно речь?
Кажется - креститься надо.

Так вот Путин не говорил Януковичу снимать "Беркут", милицию. Снять "Беркут" и не применять армию - две большие разницы. Тем не менее, Янукович отдал приказ, и части 25 бригады тронулись, но были перехвачены и остановлены, когда "народ" заблокировал ж/д пути. "Армия с народом" и все такое, тогда по толпе, как в АТО, еще не стреляли.

Почему 25-ю - это не ко мне и уж точно не к Путину. Это к знатокам внутренней кухни Украины того времени. Что там было (или считалось) боеспособным, благонадежным и т. д.

И второй вопрос тоже к нему.

Reply

Тем не менее, Янык звонил и советовался ira_muravei September 24 2020, 00:06:09 UTC
со "старшим братом". Это Путин подтверждал неск. раз...

Ранее (в фильме про Крым 2015(?) года "Путь на Родину") Путин говорил, что просил Яныка не подписывать с Фр-Герм-Польшей и не уводить ОМОН от Администрации и Рады, а Янык "поверил партнёрам" и не послушался. Мы так и думали: Янык продал страну за свои золотые батоны. Да, Россия виновата, но только в том, что прорусское население выбрало такое чмо, как Янык...

А тут! Оказывается, что Путин СОГЛАСИЛСЯ повлиять на Яныка, чтобы тот не применил армию. И тут уже неважно, насколько сильно Путин в реале влиял. Уже одно это "ХОРОШО" придало уверенности "партнёрам" в иницировании переворота.

И с ТЗ Яныка, если бы он начал сопротивляться (а не сдал всё), то и президентом ЛЕГИТИМНЫМ бы остался сидеть в Новороссии, охраняемый ополченцами (усиленными Сев.ветром) и частью Укр.Армии, сохранившей верность присяге. ВСЁ БЫЛО БЫ По-ДРУГОМУ.

Reply

Звонить и советоваться - это одно tamansev September 24 2020, 08:10:07 UTC
а принимать решения - другое. Он принимал решения, а не Путин за него. Не надо изображать ситуацию, как будто это губернатор Смоленской области. Нет, это президент к тому времени как 23 года незалежной страны.

- Ранее Путин говорил, что просил Яныка не уводить ОМОН от Администрации и Рады
- А тут оказывается, что Путин СОГЛАСИЛСЯ повлиять на Яныка, чтобы тот не применил армию.

Уводить ОМОН от резиденции и просить не применять армию - не одно и то же.

Т. о. конечная инстанция - Янукович, а не Путин. Другое дело, что Януковича в это время кидали все и вся, начиная с главы АП, а вы хотите перевести стрелки с внутренней темы на внешнюю. Ага, нашли "причину".

Какой Новороссии? Украины, как то записано в конституции, и никто его этого поста не лишал. Че ж он сбежал? А потому что нигде не мог найти поддержку, даже в Харькове и Донецке его пытались задержать и арестовать, поэтому он и оттуда рванул дальше в Крым. Лукашенко не сбежал, и он отнюдь не в "Новобелоруссии с ополченцами и ветрами".

Reply

Вам легче, что можно на Яныка всё списать? ira_muravei September 25 2020, 01:53:22 UTC
Списать-то можно. Но на прошлом человек учится...
Янык уже вреда не принесет, а Путин - ещё как может, с его враньём и метанием между белогвардейским "патриотизмом" и верностью "партнёрам". К тому же, у него дочка на Западе и замки там...

Янык конечно трус-слизняк и вор. Но это мы его поддерживали, вливали деньги (до самого последнего момента, 3 миллиарда уже в 2014г. туда ушло), и должны были контролировать. Сказав Обаме ХОРОШО, Путин согласился сдать Украину.

Но видимо кто-то заставил его после этой сдачи дёрнуться, поиграть в Крым. Может, взыграло ретивое... Но остальное он сдал натурально, оставив нацистам пол-ЛДНР, голосовавшей за отделение. Без всяких оснований решил "не обижать" Ахметова и других "солидных людей" на Украине, да ещё бабе Ангеле хотел понравиться. И сдал наших людей в плен врагам.

Reply

tamansev September 25 2020, 09:01:58 UTC
Это вы пытаетесь списать все на Путина в рамках своей унылой борьбы с режЫмом. Уж и так боретесь с клятым Путиным, и этак. Какая дочка, какие замки? Спид-инфо? Были бы замки, водили бы хороводики, как тут


... )

Reply

Ну молитесь на Путина дальше, вдруг зачтётся ira_muravei September 30 2020, 10:16:05 UTC
Ахметов, Ринат Леонидович

А зачем тогда "северный ветер" остановился в предместьях Мариуполя в конеце лета 2014г.? Почему не взяли важный порт, необходимый металлургам Ахметова? Оставили укронацистам тот город, который те расстреливали 9 мая 2014г. во время демонстрации на День Победы.

Когда ополченцы (и отпускники) подошли к городу, обороняться там было некому, укропы начали бегство. А кураторы почему-то остановили наступление. Если вы это забыли, другие помнят!

Что до Яныка, мы его посадили, поддерживали, мы и виноваты, что не в коня корм. Надо меньше торговать с нацистами, и меньше заигрывать со своими власовцами, тогда и вокруг фашни будет меньше.

Забыли Яныка.
Сейчас мы ввели полноценные санкции против Украины? Да или нет?

Reply


Leave a comment

Up