Leave a comment

Re: Отнюдь antiebn2020_156 September 13 2020, 09:20:51 UTC
Брянская область. Истерика избиркома после фиксации нарушений

Сегодня избирательная комиссия Брянской области стала оправдываться и называть информацию фейком о том, что не так были оформлены информационные стенды, где наблюдатели зафиксировали отсутствие информации о материально-имущественном положении кандидатов в губернаторы и сведения о кандидатах в члены Совета Федерации РФ. Об этом имеется достаточное фотосвидетельств. А вот что касается фейковых новостей, то по всей видимости руководство облизбиркома владело информацией о подобной организации стендов и после вскрытия фактов этих нарушений дало команду формально исправить положение.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ
2020-09-12 21:07

Прикрепленные к стендам брошюры не иллюстрируют материально-имущественное положение кандидатов и не исправляют сути нарушения, так как эти информационные материалы для раздачи голосующим за пределами УИКов и не являются наглядным материалом для стендов.

Судя по всему, такое информационное сопровождение устраивало организаторов выборов и преследовало цель скрыть определённую информацию о финансовом положении губернатора Александра Богомаза, доход семьи которого составил 1,38 миллиарда рублей за 2019 год.

После подачи официальной жалобы в ЦИК стали появляться брошюры на стендах. Фото до и после представлены.

Reply


Leave a comment

Up