Leave a comment

antiebn2020_156 September 13 2020, 09:19:58 UTC
Жалоба на нарушение требований голосования на придомовых территориях избирательного участка №642 Оленинского района Тверской области

В Тверское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» поступила информация о нарушениях, выявленных в ходе работы участковой избирательной комиссии №642 на выборах депутатов Думы Оленинского муниципального округа первого созыва.

Пресс-служба Тверского обкома КПРФ
2020-09-11 19:39

Согласно информации с сайта Территориальной избирательной комиссии Оленинского района (http oleninotik izbirkom69 ru/), 12 сентября 2020 года с 12.00 до 14.00 участковая избирательная комиссия №642 проводит досрочное голосование на придомовой территории по адресу: п.Оленино, ул.Крестьянская д17, д.19, д.21.

11 сентября 2020 года досрочного голосования на придомовых территориях участковой избирательной комиссией №642 не предусмотрено.

Однако, 11 сентября 2020 года члены участковой избирательной комиссией №642 организовали досрочное голосование на придомовой территории в деревне Глазки Оленинского района. Было зафиксировано, что члены участковой избирательной комиссии выдавали избирателям бюллетени в беседке, расположенной в деревне Глазки. Избиратели, получая бюллетень для голосования, в отсутствии ширм или кабин для тайного голосования, были вынуждены голосовать в этой же беседке. Таким образом, налицо нарушение Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), а также Постановления Центральной избирательной комиссии РФ от 24 июля 2020 г. №260/1916-7 «О Порядке досрочного голосования избирателей, участников референдума с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов, референдумов в единый день голосования 13 сентября 2020 года». Место для проведения досрочного голосования на придомовой территории в деревне Глазки не было оборудовано таким образом, чтобы обеспечивалось соблюдение тайны голосования, а также максимальное удобство для реализации гражданами Российской Федерации избирательных прав, в том числе обязательное наличие: переносного ящика для голосования, места для тайного голосования (в том числе стола с настольной ширмой или кабины для тайного голосования), места для выдачи бюллетеней (стол, стулья), информационных материалов, необходимых письменных принадлежностей (за исключением карандашей), мест для размещения членов комиссии и наблюдателей (стулья).

Прошу избирательную комиссию Тверской области дать оценку работы участковой избирательной комиссии №642, отменить результаты голосования на избирательном участке №642 11 сентября 2020 года, принять меры по предотвращению нарушения избирательного законодательства при организации досрочного голосования на придомовой территории на выборах депутатов Думы Оленинского муниципального округа Тверской области первого созыва.

https www youtube com watch?v=Wp9f2IROGR8&feature=youtu.be

https www youtube com watch?v=6ULRVmx2Dpo&feature=youtu.be

Первый секретарь Комитета
Тверского областного отделения
политической партии «Коммунистическая партия
Российской Федерации»
Л.Ф. Воробьева.

Reply


Leave a comment

Up