Leave a comment

Хроники одной, очень недалёкой страны proninoleg September 13 2020, 06:15:50 UTC
Что отличает её от подавляющего числа стран?


Кол-во выздоровевших до сих пор меньше болеющих. Небольшое кол-во умерших.
И тут всего два варианта:
- либо, как и по поводу остальной статистики, чубатарианцы вообще не заморачивались, выдумывают.
- либо ещё банальнее скрывают кол-во умерших, оставляя их в заражённых.
Так уже было, например в Британнии, где бриташки просто списал 30к заражённых.

Reply

Re: Хроники одной, очень недалёкой страны rivervv September 13 2020, 06:35:23 UTC
Но кого это собственно волнует в цивилизованном обществе?

Reply

Re: Хроники одной, очень недалёкой страны antiebn2020_156 September 13 2020, 09:19:47 UTC
Брянская область. Управляемый хаос в выборной системе

Сегодня провластные информационные ресурсы под давлением фактов вынуждены были признать, что нарушения на выборах есть, но их как бы не считают грубыми. Во-первых, вопрос, что они считают грубыми нарушениями, а во-вторых - вчера председатель облизбиркома заявляла, что нарушений нет.

Пресс-служба Брянского ОК КПРФ
2020-09-12 12:17

Если в хитросплетениях и казуистике выборного законодательства чёрт ногу сломит, то это не значит, что массовых нарушений нет. Они, безусловно, есть и носят масштабный характер.

Всё более скандальный характер приобретают графики работы членов УИК с правом решающего голоса, которые никто не может объяснить какими-то нормативными документами. Под прикрытием этих графиков создаются периоды времени, когда в работе УИК нет представителей от КПРФ, и тут настаёт вольница для фальсификаторов. Фактически под маской трёхдневной неразберихи творится, бог знает что. Так, председателю ТИК Суземского района Брянской области по данному факту подана жалоба на нарушения на УИКах №927, №934, №935, №940, №943, №932. И это только один район области!

Также фиксируются факты нарушения в порядке работы УИКов, неоформлении и законном требовании выдачи документов. Например, в Советском районе г. Брянске на УИК №135 отказалась предоставить акт об оформлении сейф-пакета. Это спровоцировало скандал с обращением в ТИК, в результате которого председателю УИК пришлось составлять акт и предоставлять его наблюдателям. В Володарском районе г. Брянска на УИК №68 председатель комиссии категорически отказал в возможности расписаться на сейф-пакете. Очевидно, что легитимности и доверия избирательному процессу ругань и доказывание законности требований не добавляет, а, скорее, наоборот.

Возникает стойкое ощущение контролируемого хаоса, который создаёт мутную воду в избирательном процессе, где власть формирует нужный себе результат.

Reply

Re: Хроники одной, очень недалёкой страны antiebn2020_156 September 13 2020, 09:19:36 UTC
Брянская область. УИКи «заряжены под махинации»

Масштабы подготовки к искажению результатов голосования продолжают впечатлять. Например, в Брянском районе на УИК №220 при обходе с переносной урной 17 адресатов по списку проголосовало только 3 избирателя. Вопрос остаётся открытым: как формировались списки для голосования на дому? Ответ очевиден: чтоб никто из людей из списка не просил приходить к ним домой с переносной урной. Можно предположить, что случайность. Хорошо. На том же УИК другая урна для голосования из 22-х бюллетеней собрала только 10 голосов. И после этого власти будут утверждать, что организация выборов происходит честно, прозрачно и без фальсификаций?

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ
2020-09-11 20:26

На УИК №337 в стационарной урне ширина щели составила 12 мм вместо требуемых 5 мм. На неоднократные обращения наблюдателей реакции не последовало, и голосование в неформатную урну продолжилось. Даже фиксация нарушения и написание жалобы не отрезвило членов УИКа. Ну что ж, общественность ожидает реакции от правоохранителей, ведь голосование продлится ещё два дня.

Потуги власти по наращиванию явки демонстрирует чрезмерное желание сделать определённый результат. То есть не тот, который должен быть на свободных и демократических выборах, а тот, который очень нужен заинтересованным лицам в правительстве области. Чего хотя бы стоят объявления в микрорайоне «Речной» о том, что 13 сентября в 11:00, 15:00 и 17:00 часов будут подвозить автобусы избирателей к УИКу? Как же короновирусная профилактика, по которой голосование вынесли на улицы? А тут тесные автобусы! Как говорится, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите, господа чиновники.

Очевидно, что облизбирком становится слепым и глухим игроком, который упорно не хочет замечать тотальную подготовку УИКов для формирования требуемого конечного результата.

В этой ситуации уже ожидаемы более наглые и грубые нарушения с подменой сейф-пакетов, вбросами бюллетеней и организацией каруселей.

Reply


Leave a comment

Up