Leave a comment

ext_4864571 August 31 2020, 15:15:54 UTC
https://www.youtube.com/watch?v=LypuDCu-2lA
Борис да не укронацист ли Семин?)
Посмотрите пожалуйста

Reply

colonelcassad August 31 2020, 15:24:14 UTC
У нас в Севастополе памятник Шевченко у Гагаринской районной администрации стоит с украинских времен и никому не мешает.
Но в ЛНР другая специфика связанная с продолжающейся войной, поэтому чем дольше Украина будет пускать кровь на Донбассе, тем сильнее и основательнее из ЛНР и ДНР будет вымываться все, что так или иначе связано с Украиной, это объективный процесс порожденный войной, безотносительно того, нравится кому то Шевченко или не нравится. Бытие определяет сознание.

Reply

orizuru_origami August 31 2020, 16:47:36 UTC
Борис, но насчёт Шевченко - пора переосмысливать глобально)

Олесь Бузина (вечная память и ему) во многом прав был в своей книге "Вурдалак Тарас Шевченко", хотя, конечно, попытки приписать возвеличивание Шевченко лично Иосифу Виссарионовичу Сталину сомнительны, но в остальном прав Олесь, как ни крути - Шевченко больной ублюдок, и с точки зрения поэзии, даже если не вдаваться в смысл, посредственность. Впрочем, как были посредственностями и прочие " украинские классики " - пиздострадатели за горькую судьбину гипервиктимного "украинского народа" - Леся Украинка, Марко Вовчок и прочая хуета.

Поэтому географические названия и т.п. увековечивание их памяти не должны быть. Пусть останутся исключительно в мозгах бандеровских животных.

Reply

speck_gefallen August 31 2020, 17:03:52 UTC
Вы ещё не читали "Союз плуга и трезуба" пера Бузины. Вот там-то Олесь со всех этих мытцив срывает покровы. И ещё какие!

Reply

orizuru_origami August 31 2020, 17:14:28 UTC
Я, видите ли, родился на Донбассе, нам украинский язык и украинскую литературу преподавали в том же объёме, что и русский. О качестве украинского творчества могу судить и без Олеся.

Недоумение сопровождало меня все годы учёбы. Особенно незабвенный "Микола Джеря" Нечуй-Левицького с его Нимидорой. Ну не мог я понять, почему это - литература и это надо преподавать в школе. И так не смог, увы.

Особенно учитывая тот факт, что я с детства привык к тому, что украиноязычные - это "бандеры". Народ у нас простой, так и говорили, если кто понаезжал и на мове балакал - " бандера".

Не далась украинизация Донбасса ни УССР, ни незалэжной бандеровской нэньке.

Reply

speck_gefallen August 31 2020, 17:23:49 UTC
А я на Юге. Ничего из укролитературы по программе так и не прочитал (хотя и русскую классику особо не жаловал, увы). Максимум - украиноязычную фантастику, переводняк из популярной в своё время серии "НФ" (такие чёрные книжки величиной с ладонь взрослого мужика). Потому что всякие мытци были жутко нудны и депрессивны, никакого позитива, развития, - тьма, мышиная возня, "нэпозбувна бэнтега". Об этом даже коммунистический блоггер Денис Селезнёв высказывался.

А "Союз плуга и тризуба" прочитайте. Я с год назад читал. С не всегда обычных сторон показаны мытци.

Reply

manfredus August 31 2020, 20:40:18 UTC
Ну, у нас теперь придурка ветрова преподают.
Похер что там пиздёж со свистом - но язык! Как будто хером сетку-рабицу расплетаешь..

Reply

ut_napishti August 31 2020, 18:16:51 UTC
Леваки не могут ничего переосмыслить, для них любой русофоб - друг, товарищ и брат.

Reply

les_utrom August 31 2020, 18:30:29 UTC
"географические названия и т.п. увековечивание их памяти не должны быть.""" -

У нас полно названий в честь Маркса и Энгельса которые прямо призывали уничтожить Россию. И никто по этому поводу не волнуется.

Reply

ut_napishti August 31 2020, 18:57:47 UTC
Волнуются. И по поводу Костюшко, Разина и Пугачева с Булавиным, которые не просто призывали, а и убивали русских сотнями тысяч.

Reply

les_utrom August 31 2020, 19:03:58 UTC
Разин, Пугачев и Булавин это формат гражданской войны. Названий в честь Костюшко как то не находится. А вот Маркс и Энгельс призывали к походу объединенной Европы против России. При этом Гитлера у нас демонизируют, а он просто на практике пытался осуществить то к чему призывали Маркс и Энгельс.

Reply

ut_napishti August 31 2020, 19:10:03 UTC
Тогда надо и Лжедмитриям ставить, и Басаеву с Дудаевым. Тоже в рамках гражданской войны.
Улицы Костюшко почти во всех крупных городах есть.

Reply

pecia_valcman September 1 2020, 00:20:40 UTC
Эмо-коммунисты вам возразят, мол, Пугачёв и прочие были возвеличины из-за того, что они были против самодержавия, а также "боролись" против угнетения рабочего класса и крестьянства

Reply

manfredus September 2 2020, 14:52:15 UTC
А почему Костюшко - не формат гражданской войны?

Reply

stazelion August 31 2020, 20:07:32 UTC
в каком это сочинении призывали? Может призывали уничтожить имперско-царский режим России? Как и все империи того времени

Reply

stazelion August 31 2020, 20:09:55 UTC
в Краснодаре тоже есть улица и памятник Шевченко, в квартале от администрации Центрального округа и Октябрьского суда. Кстати, интересно, что наименования городских округов (районов) в 90-е переименовали, а районные суды нет. Так и живем. Центральный округ - Октябрьский районный суд, Карасунский округ - Советский районный суд, Западный округ - Ленинский районный суд, Прикубанский округ - Первомайский районный суд и Прикубанский районный суд. Прикубанский - единственный округ где 2 районных суда, территориальная подсудность разная, ну да лет 5 уже разговоры идут о разделении округа надвое.

Reply


Leave a comment

Up