Сергей Ковалев - На Россию надо давить

Jan 14, 2012 16:18



Помните, как не так давно, всеобщая наша любимица Людмила Алексеева призывала http://colonelcassad.livejournal.com/512366.html к введению санкций против России.
Не отстал от нее и другой наш "демократический друг", Сергей Адамович Ковалев, который особо памятен нам по чеченскому эпизоду своей биографии.

Международная общественность совершает ошибку, слишком мягко общаясь с главами России, и эта ошибка может быть роковой, утверждает первый лауреат Премии свободы, правозащитник Сергей Ковалев.
«Я считаю, что не только Литва, но и вся международная общественность совершает серьезную ошибку в общении с Россией. Ошибку, которая может стать роковой. На Россию надо оказывать давление, а с ней «цацкаются». Я имею в виду не военное давление. Политики знают, как оказывать давление», - сказал в интервью BNS российский диссидент во время визита в Вильнюс.
Нынешнюю российскую власть он называет советской и утверждает, что недавно оскорбил французов, упрекнув их в том, что протокол для них важнее основных ценностей.
«Недавно во Франции я участвовал в дискуссии. Все мои выступления там потерпели фиаско. Я говорю: «Вы, европейцы, постоянно произносите заклинания об универсальных ценностях - права человека и гражданина, но сами вы их соблюдаете?» Я утверждаю, что нет, - сказал Ковалев. - В конце сентября у нас в России уже назначил себя новый президент. В марте будут организованы сфальсифицированные показательные выборы, и все мировые лидеры поздравят Владимира Путина. Я говорю: «Вам не стыдно поздравлять человека, который не побеждал ни на каких выборах, а назначил себя сам на эту должность?» Встает один европеец и заявляет: «Это же протокол». В этом-то и суть - протокол

http://ru.delfi.lt/news/politics/kovalev-na-rossiyu-nado-davit-a-s-nej-cackayutsya.d?id=54126395 - цинк

PS. Это что же получается, даже в свободной и демократической Франции, матерый правозащитник остался не понят своими слушателями...На Родине не понимают, во Франции не понимают. Может что-то в консерватории поправить?
У меня ровно один вопрос - когда начнут давить самого Сергея Адамовича?

пятая колонна, Ковалев, Алексеева, либерализм

Previous post Next post
Up