Зеленский летит в США

Aug 02, 2020 17:58



«Які ми сильні, літаки летять, будем всіх бомбіть». (с) Зеленский

Украинский президент совершит турне по Соединенным Штатам

Наверное, уже можно назвать традицией участие украинских политиков, в том числе и президентов, в предвыборных мероприятиях, проходящих в США. Нет, ни в коем случае не стоит говорить о том, что Украина вмешивается во внутреннюю политику Соединенных Штатов, создавая определенный информационный фон вокруг того или иного кандидата в президенты США. Просто график рабочих визитов президента Украины почему-то совпадает с графиком предвыборных мероприятий определенных кандидатов, вступивших в предвыборную гонку за право восседать в Белом доме.

Петр Порошенко с присущей ему политической недальновидностью так же в свое время участвовал во «внутренних делах» США, правда весьма опрометчиво выбрал не ту сторону, противопоставив себя Дональду Трампу, который, став президентом, по достоинству оценил его участие в своей судьбе. Зеленский оказался боле осторожным политиком и всячески пытался отдалиться от политической жизни заокеанского союзника Украины, который сегодня переживает отнюдь не самые простые времена. Даже в конфликте Джо Байдена и Дональда Трампа, основным событием которого являлось возбужденное на Украине уголовное дело, фигурантом которого выступал Байден-младший, Зеленский старался максимально лавировать, так, чтобы формально не отказать Трампу, настаивающему на скорейшем и «беспристрастном» расследовании, и окончательно не поссориться с другим претендентом на президентское кресло Джо Байденом. Но не получилось.

Украинский президент Владимир Зеленский собирается нанести визит в несколько американских штатов. При этом в его планах совершить поездку до президентских выборов в Америке.

Об этом сообщил посол Украины в США Владимир Ельченко в интервью "РБК-Украина". Как отметил Владимир Ельченко, посольство Украины в США уже работает над хорошо подготовленным и полноценным визитом президента Украины.

Само собой разумеется, официальная программа визита украинского президента в США никоим образом не связана с предстоящими в этой стране выборами и носит сугубо деловой характер. Все дело в том, что в Хьюстоне, штат Техас, идет подготовка к открытию генерального консульства, и есть мнение, что открыть его должен именно Владимир Зеленский. Плюс внимание президента Украины привлекает украинская диаспора в Сиэтле, которая, по некоторым данным, насчитывает более 70 тыс. человек. В общем, в планах у Владимира Зеленского посетить как минимум несколько штатов. Разумеется, Зеленский не планирует говорить о предстоящих выборах и уж тем более делать акценты в пользу того или иного кандидата. Никакого вмешательства во внутреннюю политику США!

Я даже не буду говорить о том, что отправляться в подобные «гастроли» нужно исключительно после того, как тебе удалось навести в своей стране относительный порядок. Все эти визиты в США и разговоры о возможности проведения в Украине очередной зимней Олимпиады, пусть даже и совместно с Белоруссией, возможны лишь после того, как на окраинах страны замолкнут пушки и в украинские города перестанут приходить гробы с «защитниками» независимой Украины. Это и так очевидно, не стоит переливать из пустого в порожнее.

В данной ситуации, наверное, куда интереснее понять, кто и почему в США решил, что президент откровенно депрессивного государства, далеко не самый одарённый политик, может хоть как-то повлиять на расклад политических сил в далекой Америке? Что он может такого рассказать потенциальным избирателям, чтобы они раз и навсегда приняли решение проголосовать за Дональда Трампа, а я уверен, что Зеленский работает в интересах именно этого человека, позволив ему восседать в Белом доме второй раз подряд? Никаких мыслей по этому поводу.

Хотя нет, лукавлю, Зеленский может быть полезен Дональду Трампу в его предвыборной борьбе. Просто для этого он должен вспомнить, что по основной профессии он все же комик, и проехать по американским штатам не как президент Украины, а как «духовный лидер» шоу «95 квартал». Американцы ценят маргинальный юмор, а Зеленскому для этого даже не придется тянуть с собой актеров. Благо, самых «талантливых» он уже трудоустроил в правительство и в Офис президента Украины. Такой тур Зеленского безо всяких сомнений поднимет электоральный рейтинг Трампа, так как смешить народ новый президент Украины умеет гораздо лучше и качественнее, чем управлять государством. Нужно просто слегка переформатировать концертную программу под суровую американскую реальность, при этом отдавая себе отчет в том, что «жизни черных имеют значение». Уверен, Зеленский справится.

Как быть с гонораром? Вы же согласны, что подобное турне, так аккуратно вписывающееся в предвыборные мероприятия, должно быть щедро оплачено? Тут тоже все просто. 31 июля стало известно о законодательной инициативе группы сенаторов США, которые предложили увеличить ежегодную военную помощь Украине до $300 млн. Эти средства пойдут на обеспечение нужд ВСУ и подготовку офицеров. Вот и все. Пламенные речи президента Украины в поддержку Дональда Трампа в обмен на оружие, предназначенное для убийства жителей Донбасса. Ну чем не хороший бартер?

А.Зотьев

https://asd.news/articles/ukraina/zelenskiy-otpravlyaetsya-na-gastroli/ - цинк

Между тем, один из подельников Порошенко по организации евромайдана продолжает записывать зажигательные ролики и требует вызвать его на допрос Генпрокуратуру, дабы он мог уже официально дать признательные показания. "Независимая" Генпрокуратура делает вид, что ничего такого не происходит и дающего на самого себя показания Жвания на допрос не вызывает.

image Click to view



image Click to view



Все это происходит при человеке, который обещал посадить Порошенко.

Трамп, война на Украине, США, Зеленский, ВСУ, выборы, Байден, Украина

Previous post Next post
Up