Читатели "Рупора Тоталитарной Пропаганды" пишут...

May 17, 2020 21:06



Сборная солянка интересностей из разбора почты и личных сообщений. Там уже порядком накопилось, так что даю оптом.

Добрый день.
Хотелось бы, чтоб в интернете обратили внимание на то, как усердствуют борцуны с коронавирусом в г. Кировске Мурманской области.
Работникам АО "Апатит" компании Фосагро и членам их семей запретили под угрозой увольнения вообще выходить на улицу. Заказывать еду на дом - проблематично, так как волонтёры обслуживают только немощных. Теперь работникам остаётся только передвигаться мелкими перебежками от дома к магазину или сдохнуть с голоду. Но ходить на работу при этом нужно. Олигарх "Папа Гурьев" останавливать производство не желает.
Жаловаться все боятся. Фосагро - градообразующее предприятие, и найти работу в городах Кировск и Апатиты сложно.
"АО Апатит" был куплен компанией Фосагро в 2003 году, и жители нашего города через несколько лет увидели все прелести эффективного менеджмента: сокращения целых цехов, аутсорсинг, оптимизацию. Идёт постепенное выдавливание местного населения с рудников и замена их либо на приглашённых приезжих либо на подрядчиков.
Я решил как-то раскрутить эту тему, чтобы прекратить издевательство над людьми, и показать всю местную дурость. Может когда это увидит вся страна - тогда кто-нибудь на нас обратит внимание.
Вот приказ.



Ссылка на местный форум с обсуждением и фотографиями различных пугалок, которые фосагровские начальники развешивают на рудниках.
https://www.hibiny.com/news/archive/214814/

* * *

Здравствуйте, Борис Александрович!
Хотел бы поделиться мнением по поводу сокрытия данных по заразившимся коронавирусом. Я служу в полиции в Подмосковье и сталкиваюсь с ситуацией, похожей на "отраслевое" сокрытие информации о фактах и количестве заразившихся среди моих коллег. Почему я так думаю? С начала пандемии у нас на больничный ушло около 30% личного состава с диагнозом "двухсторонняя пневмония". Реальный диагноз - коронавирус поставлен был только двум сотрудникам взаимодействующего с нами подразделения ГИБДД. И то, это связанно видать с тем, что один из них оказался в крайне тяжёлом состоянии и был подключён к аппарату ИВЛ. Почему это происходит? На мой взгляд это связанно с необходимостью сажать на карантин всех тех, кто контактировал с заболевшими. В случае с данными сотрудниками, на карантин был отправлен весь взвод заступающий на дежурство. Если же на нашей службе отправлять всех контактирующих с заболевшим коронавирусом на карантин, то в случае выявления двух-трёх заболевших в разных службах город останется вообще без правоохранительных органов. Естественно - этого допустить нельзя. Вот и происходит такой подмен похожих диагнозов.

PS. Обе коронавирусные истории примечательны тем, что с одной стороны получается, что перегибают с самоизоляцией, а с другой стороны профанируют. Видимо это действительно зависит от подходов региональных властей, которые периодически поругивают из Москвы в рамках известных эпизодических выступлений.
Как представляется, вопрос о том, что было хуже - перегибать с ограничениями или же их профанировать, мы узнаем ближе к концу эпидемии (когда-нибудь он все-таки наступит).



* * *



Забавное из Инстаграмма мэра Новосибирска Локтя. Когда Ан-2 вырастет, он превратится в МиГ-3.

* * *



Грузинские повстанцы в 1945 году победили нацистов.

* * *





Искомый высер в "Газета.Ру" https://m.gazeta.ru/comments/column/mironova/13073107.shtml
Интересно, будет ли реакция Следственного Комитета?

image Click to view



* * *



В 2014 году показ войны с участием чеченских боевиков и бандеровцев организовали вживую на территории Украины. Гарную команду в Киеве собрали.

* * *

image Click to view



Полная запись речи Сталина снятая на кинопленку 6 ноября 1941 года на станции метро "Маяковская"
На следующий день после этой речи, Сталин принимал парад на Красной Площади, с которого войска уходили прямо на фронт.

PS. Там еще есть пачка неразобранных писем - разберу завтра-послезавтра и постараюсь ответить всем. Так что кому не ответил, не переживайте, просто с временем периодически происходят затыки.

коронавирус, история, День Победы, юмор, Украина, Сталин

Previous post Next post
Up