Leave a comment

belyaefff May 3 2020, 06:31:29 UTC
"Гитлер продолжал: «Необходимость жизненного пространства. Во время войны Германия приобрела такие огромные пространства, что ей потребуется сто лет, чтобы использовать их полностьюИ тут следует с бесноватым согласиться. Нахватав столько за полтора года, нужно думать не о новых землях, а об удержании захваченного. И уж если Гитлеру все же нужны новые земли, то перед ним лежит прекрасная Франция. Гитлер разгромил Францию в войне, но захватил только половину территории. Юг Франции лежит беззащитный. Бери его! Ведь это лучшая часть Франции - Лазурный берег, пальмы, курорты, виноградники, коньяк и вина, сыры в подвалах и лимоны на дереве! И за все за это не надо воевать. Франция капитулировала, так забирай же ее всю ( ... )

Reply

voronowich May 3 2020, 06:46:16 UTC

СССР был силен.С ним пришлось бы договариваться о зонах влияния,делиться.Договариваться и делиться Гитлер ни с кем не хотел в принципе.

Reply

vsay May 3 2020, 06:59:28 UTC

боже мой, каким ностальджи повеяло, 90-ые, все полки в Резуне, а я молодой и готов трахаться по пять раз за ночь...

Reply

(The comment has been removed)

vsay May 3 2020, 08:14:01 UTC
а смысл?

Reply

gumanistradical May 3 2020, 09:19:06 UTC
Легко. Немецкая экономика хоть и поджирает раз за разом все новые территории и страны, но хватает ей этого ненадолго, она в перманентном кризисе, а тотально раскулачить европейские страны не позволяет идеология и возрастущее в этом случае многократно сопротивление населения. Выхода два - средиземноморская стратегия с выходом на бв и в Индию - но это долго и логистически очень напряжно. В то же время прямо под боком есть колосс на глиняных ногах обладающий огромными ресурсами. Естественно в такой ситуации поход на восток выглядит гораздо привлекательнее. Никто не собирался помирать за Кувакино и колуево, планировалась лёгкая прогулка до линии А-А

Reply

Колонии отреагировали apren May 24 2020, 10:26:35 UTC
Французские колонии в экваториальной Африке либо присоединились к "Свободной Франции" Де Голля, либо его сторонники захватили там власть, в Северной Африке и на Ближнем Востоке голлистам помогли британсие и американские войска. Что касается Французского Индокитая, то вишисты заключили соглашение с японцами, которые, впрочем его нарушили и просто оккупировали Индокитай, а Таиланд самостоятельно освободился от Франции на своих условиях. Так что немцы банально не успели к раздаче слонов, а там, где успели, в Северной Африке, у них просто сил не хватило.

Reply


Leave a comment

Up