Leave a comment

Re: по поводу масок stalkertopgun April 11 2020, 00:27:23 UTC
По поводу масок - чтоб все видели.

Как писала одна идиотка - "Вопреки заявлениям скептиков маски действительно уберегают. вирус по своим размерам не может преодолеть многослойную мембрану." и тп бред из разряда "Ничего не знаю, не учу. Что хочу - то лопочу."

Поэтому, граждоне, инфа кратко

Размер вируса - 0,1 микрон, одна 10 000 доля миллиметра.

Медицинские маски и респираторы до 2 класса НЕ защищают от вируса. Это не более чем просто брызговик и нужен для сбора соплей и слюней ЗАБОЛЕВШЕГО.

Вата, марля, ткань - НЕ ЗАЩИЩАЕТ от вируса.

От вируса защищают респираторы и противогазы 3 класса защиты.

Респираторы 2 класса защищают лишь частично и НЕ ЗА СЧЕТ ОБЫЧНОЙ, А МАГНИТНОЙ ФИЛЬТРАЦИИ, тк материал респираторов это не обычная простыня или вата, а высокотехнологичная многослойная мембрана, обладающая эффектом магнитного фильтрования, когда бактерии, перемещающиеся в основном осев на микрочастицах пыли, просто магнитятся и оседают на волокнах материала.

Эффект магнитного фильтрования НЕ ИМЕЕТ ни простыня, ни вата, ни подгузник, ни трусы, ни бюстгальтер.
На спец.материале респираторов эффект УТРАЧИВАЕТСЯ после намокания, увлажнения от дыхания. Стирать их БЕСПОЛЕЗНО. Эффект НЕ ВОССТАНОВИМ.

Маски респираторы 2 степени защиты служат по намоканию от дыхания пару часов и сами становятся заразны от налипшей в мембране заразы. Потому и они - признаны одноразовыми.

Многоразово служить могут лишь ПРОТИВОГАЗЫ 3 степени защиты, со сменными фильтрами, которые рекомендовано менять каждые нцать десятков часов, в зависимости от заразности мест пребывания.

Пс
Поэтому когда вижу статьи очередных "рукодельников" - первая мысль - КАКОГО ХРЕНА ЗА НИМИ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫЕХАЛИ? Они ведь дебилы и сами заразятся и других заразят своими домашними поделками, и безграмотными убеждениями и оторванностью от реальности.

Поэтому всех этих быдловатных домохозяек, которые пишут темы в интернетах и выпускают видео в ютубах про то, как из простыней, ваты, марли, салфеток, трусов и ливчиков типа "маски" шить - по башке охаживать надо и штрафовать. Это преступники.

Reply


Leave a comment

Up