Leave a comment

tamansev March 19 2020, 14:06:45 UTC
На Украине в связи с карантином введены жесткие ограничения по количеству пассажиров (не более 10 пассажиров), перевозимых одновременно общественным транспортом, закрыто метро. Из-за этого в городах начался транспортный коллапс. Толпы людей стоят на остановках, при том, что в стране действует запрет на массовые скопления людей. Между пассажирами, водителями и вагоновожатыми, возникают конфликты. Разгневанные одесситы перекрыли в четверг трамвайные пути в поселке Котовского. В Киеве дорога на работу занимает теперь 2-3 часа вместо 30-40 минут. Об этом сообщает ТАСС.
В стране для посетителей закрыты кафе и рестораны, которые работают только на вынос. Не работают все рынки, магазины, за исключением продуктовых и развлекательные центры. Отменены пригородные электрички и междугородные поезда. Приостановлен выпуск большинства печатных газет и журналов до конца объявленного карантина. Обсуждается введение в стране чрезвычайного положения.
По состоянию на 18 марта на Украине были заражены 14 человек, скончались двое.
https://news.rambler.ru/ukraine/43872654

В Одессе начались протесты из-за транспортных ограничений

Одесситы, недовольные транспортными ограничениями из-за коронавируса, перекрыли трамвайные пути. Об этом сообщает местное издание K. E. K. C.
Инцидент произошел у поселка Котовского. По данным издания, людей возмутило, что одному трамваю разрешено перевозить только десять человек.
В результате блокировки дороги около десяти трамвайных вагонов застряли в пробке.
K. E. K. C. отмечает, что после введения такого же ограничения по количеству людей в маршрутках, водители перестали выходить на рейсы, не захотев работать в минус.
Как сообщал «Рамблер», ранее власти Киева закрыли метро до 3 апреля из-за ситуации с коронавирусом. После этого в столице начался транспортный коллапс, на автобусных остановках появились большие очереди.
https://news.rambler.ru/world/43872240

Reply

merk7 March 19 2020, 14:18:35 UTC
>>> Инцидент произошел у поселка Котовского

Котовский ещё не декоммунизирован?


Reply


Leave a comment

Up