Новости Госдумы

Mar 10, 2020 14:22



Новости Госдумы:

1. В Госдуму внесена поправка с предложением провести досрочные выборы осенью этого года. Разговоры про это уже давно ходили.
2. Внесено также и предложение Терешковой обнулить президентские сроки Путина или же вовсе убрать из Конституции ограничение на два срока президентства.
3. Депутаты отклонили поправку запрещающую руководству страны иметь недвижимость за рубежом.
4. Одобрена поправка об упоминании Бога в Конституции.
5. Одобрена поправка о государствообразующем статусе русского народа.
6. Одобрена поправка о расширении полномочий Конституционного Суда.
7. Одобрена поправка о запрете отчуждения территории РФ.
8. Одобрена поправка о браке как союзе мужчины и женщины.
9. Отклонена поправка о закрепление МРОТ в Конституции
10. Откловнены также поправки о гарантированном "бесплатном гектаре" и возвращении старых сроков выхода на пенсию.

В принципе, если бы пункты голосовались отдельно, то некоторые вполне можно поддержать, но запихивание бога в Конституцию и тому подобное, вполне достаточно, чтобы сходить и "не поддержать".

PS. А вот еще прекрасное:

Как выяснилось в ходе обсуждения, в таблице поправок, рекомендованной к принятию, не оказалось одного из предложений, прозвучавшего в послании главы государства к Федеральному собранию. «Почему не выполнено послание президента в части национализации элит? Кто убрал имущество за рубежом у должностных лиц, и почему эта поправка отклонена?» - поинтересовался депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев.

«Ни о какой национализации элит речи вообще нет, мы не можем людей национализировать, это что, вещь, что ли? - возмущенно жестикулируя, заявил Крашенинников. - Это условное такое выражение, и мне кажется, что оно неправильное. В каждой профессии есть свои элиты и каждый воспринимает это по-разному».

https://newdaynews.ru/moscow/685728.html

Россия, Государственная Дума

Previous post Next post
Up