"Супервторник"

Mar 04, 2020 17:13



В США завершается "супервторник".
Главное итоги - верхушка дем.партии ясно дала понять, что ее фаворит Байден. В его пользу снялся гей Буттиджич и сенатор Клобушар. Блумберг также очевидно появился исключительно в интересах борьбы против Сандерса. С большой долей вероятности в пользу Байдена снимется и Уоорен.
В итоге главная борьба у демократов за выдвижение оппонента Агенту Дональду на выборах президента уже очевидно пойдет между Байденом и Сандерсом. Байден выиграл больше штатов чем Сандерс, но тот победил в Калифорнии, чем несколько подправил баланс. С учетом всех прошедших штатов, Сандерс пока несколько впереди, но чем дальше, тем труднее ему будет бодаться с решением руководства партии, что он "не достоин". Трамп в свое время оказался в схожей ситуации и сумел сломать правила игры (как утверждают демократы, при помощи русских хакеров).
Сандерсу предстоит либо повторить "подвиг Агента Дональда" и номинироваться вопреки партии, либо же слиться как в прошлый раз, когда он слился в пользу Хиллари Клинтон.
Как представляется, несмотря на рассказы о том, что Кремль выбирает на роль спарринг-партнеру Агенту Дональду агента Берни, и Сандерс и Байден вполне по зубам Трампу. Первого очевидно будут клеймить за "социализм", а второго за "украинскую коррупцию". Если номинируют Байдена, тема Украины будет небывало популярной в США и ближайшие месяцы.

Стоит также отметить, что несмотря на все разговоры демократов о расовом и гендерном разнообразии, главными кандидатами от дем.партии оказались двое старых белых мужчин, которые хотят низвергнуть другого старого белого мужчину.
Никаких женщин, негров, мексиканцев, геев, трансгендеров, инвалидов.

выборы, Сандерс, США, Байден

Previous post Next post
Up