Leave a comment

ruskykommunist February 25 2020, 20:32:07 UTC
"А казаки, и по прошествии многих десятков лет после ликвидации выборности своих вожаков, всё еще считали, что атаманом казачьего войска может быть, во-первых, только русский человек и, во-вторых, только представитель их сословия."
Что не помешало некоторым из них потом воевать за немцев за "незалежный Дон".

"А когда и Русская православная церковь радостно провозгласила о том, что «свершилась воля Божья» и призвала паству к поддержке Временного правительства, все контрреволюционные настроения у казаков угасли."
Так угасли что войско Деникина в значительной мере из казаков и состояло. Правда, отличились они в основном грабежами.

В целом, нельзя сказать что казачество воевало за белых. Большинство просто бегало из лагеря в лагерь.

Reply

bigod67 February 26 2020, 06:46:56 UTC
Деникин не был монархистом. Белое офицерство на 90% состояла из либералов. А насчёт грабежей жыды напридумывали позже, чтобы оправдать геноцид казаков со стороны жыдов Свердлова и Троцкого. Все евреи по одной причине даже сейчас лгут на казачество, чтобы замести ужасное преступлениие против Русского Народа. Они ведь что сделали в 1917 году чтобы постепенно превратить России в дойную корову Израиля. Они уничтожили православную веру нашу, уничтожили царя и уничтожили самое монархическое сословие. Казаков. И не стало России.

Reply

coshco February 26 2020, 08:36:58 UTC
Белое офицерство на 90% состояла из либералов

из либерастов

Reply

bigod67 February 26 2020, 09:51:19 UTC
Ну либерастов не либерастов. А 90% белого офицерства было за новый общественный договор. То есть за Учредительное Собрание. И если вдруг народ решит что, что монархию в России восстанавливать не надо ни в каком виде, то и эти офицеры воевать с народом не будут. Подчинятся его воле.

Reply

coshco February 26 2020, 10:57:24 UTC
Если бы народ решил отобрать землю у помещиков (как он решил), офицерство заплясало бы от радости. А Колчак, паливший из пушек по деревням и расстрелявший Учредительное собрание, не был ни белым, ни офицером - он просто так, рядом стоял.

Reply


Leave a comment

Up